CUNSE : CALENDRIER DES EPREUVES DE SAUVETAGE A L'EAU 2015

Date

Lieu

Nature

Organisateur

Contact

Juge pressenti

Plongeurs pressentis

26 Avril 2015

Port de KERROCK

1, 2 , 3, sélectifs BM

Club Lorient-Queven Sport Canin

Sophie GUYVARCH

06 83 16 16 84

02 97 32 56 94

Christophe DELORME

Laure SOUSSEING

Pascal TANGUY

26 Avril 2015.

Base de Loisirs Seine Ecole St Fargeau Ponthierry

1, 2 , 3 et sélectifs

ACIF

Ghislaine BENEY

01 64 29 38 33

06 08 10 52 62

Claire DETENDER

Emmanuelle MASSE

Dominique DESCHAMPS

25 et 26 Avril 2015

Celle sur Belle

1, 2 , 3 et sélectifs

CCA79

Josette BERTHONNEAU

06 12 62 86 16

05 49 05 85 49

Dominique GRE

Mickaël GOURDEL

Thierry DESNOYERS

2 Mai 2015

Lac ARJUZANX (40)

1, 2 , 3 et sélectifs

CFCTNL

LES GARDIENS DE LA MER

LYDIE CHABOT

05 62 64 68 83

Dominique GRE

Sophie ROBINIER

Jean Paul ROBINIER

9 et 10 Mai 2015

la Réunion

1, 2 , 3, sélectifs BM

CCARETA

Laurent ALBERT

02 62 34 09 86

06 92 88 61 10

Claire DETENDER

Stéphane DUFOUR

Jean Paul ROBINIER

10 Mai 2015

Sion

1, 2 , 3, sélectifs BM

CCY

François MOLERE

09 50 70 10 42

07 81 06 51 24

09 55 70 10 42

Dominique GRE

Daniel MIAUD

Jérémy FROUIN

10 Mai 2015

COURSEULLES SUR MER (14)

1, 2 , 3, sélectifs BM

CFCTNL

NORMANDIE

STEPHANE LINQUE

02 31 37 12 30

06 24 80 55 58

Daniel FROUIN

Evelyne JIMENEZ

Patrice VIOLET

23 et 24 Mai 2015

Chef de Baie

Championnat de France

Les Sentinelles des Cotes

Daniel FREMOND

05 46 67 26 23

06 08 82 87 60

Marie-Claude CRESON TAHON

Alain ROLLAND

Gérard GABRIEL

Jean Paul ROBINIER

30 Mai 2015

Préfailles

1, 2 , 3, sélectifs BM

ACSA

Joëlle PINSON

02 41 76 56 84

06 09 60 21 99

Claire DETENDER

Céline CHARLES

Thibault CARRE

Jean Marie FLORANCE

31 Mai 2015

LEFFRINCKOUCKE (59)

1, 2 , 3, sélectifs BM

CFCTNL

GALIBOTS ET COTE D OPALE

Mylène TAILLEZ

06 13 69 03 30

Stéphane LINQUE

Rémy CLEMENT

Joanna THINARD

6 Juin 2015

L-9650 Esch sur Sûre (luxembourg)

Sélectifs

Wasser Hënn Esch

Romain REMACLE

+352 621 290 405

Stéphane LINQUE

Gille KAPPLER

Dany STOCK

14 Juin 2015

Plan d'Eau deRobinson Guerche sur l'Aubois

1, 2 , 3 et sélectifs

Aqua-Dogs 18

Gilles SEGUIN

02 48 21 09 88

06 27 49 27 90

Claire DETENDER

Dominique DESCHAMPS

Christophe BARTHELEMY

14 Juin 2015

Lac de Saint AVERTIN

1, 2 , 3 et sélectifs

ATCSA

Jean Noel DELOCHE

06 62 27 15 96

Daniel FROUIN

Corinne HAMONIAUX

Patrick VEILLON

21 Juin 2015

MAIZIERES LES METZ (57)

1, 2 , 3 et sélectifs

CFCTNL

LES GUEULES NOIRES

Marc WILTZIUS

06 83 39 20 05

Romain REMACLE

Gérard NERKOWSKI

Dany STOCK

21 Juin 2015

ORLEANS (45) base Charlemagne

1, 2 , 3 et sélectifs

CFCTNL

TERNOVA

M.Thérèse RIVIERE

02 37 47 41 66

Alexandre ALLAIRE

Gérard GABRIEL

Pauline GUILLOTEAU

28 Juin 2015

SAINT PIERRE LES NEMOURS (77)

1, 2 , 3 et sélectifs

CFCTNL LES SAINT BERNARD DES MERS

Emmanuelle MASSE

06 85 29 65 07

Claire DETENDER

ANNULE

28 Juin 2015

Lure

1, 2 , 3 et sélectifs

NAUTICANIN

Philippe DESPAQUIS

Réjane BEGHIN

03 84 30 56 22

06 81 31 42 88

Romain REMACLE

Jean Marie FLORENCE

Joanna THINARD

4 et 5 Juillet 2015

HOMMES

1, 2 , 3 et sélectifs

LAC 37

Philippe LABBE

02 47 43 51 33

06 79 37 82 86

Daniel FROUIN

Sébastien GREGOIRE

12 Juillet 2015

Parc de Loisirs de Saint CYR

1, 2 , 3 et sélectifs

CAP

Frédérique FOURNIER

02 47 20 00 96

06 63 96 51 12

Claire DETENDER

Christophe BARTHELEMY

Michaël GOURDEL

Jean FOURNIER

12 et 13 Septembre 2015

la Ballastière 67800 BISCHHEIM

1, 2 , 3 et sélectifs

D'WASSERBARE

Michelle Graessel

03 88 80 70 59

06 81 15 69 40

Dominique GRE

Dany STOCK

Vincent BEGHIN

19 Septembre 2015

plan d'eau de Vichy

1, 2 , 3 et sélectifs

CCSA

Alexandre Balzer

04 70 32 19 73

06.23.76.67.87

Alexandre ALLAIRE

Cassandre ALLAIRE

Christophe BARTHELEMY

20 Septembre 2015

plan d'eau de Vichy

Coupe de france

CCSA

Alexandre BALZER

06.23.76.67.87

Daniel FROUIN

Jeanne LE BERRE GRUNENWALD

Dominique DESCHAMPS

27 Septembre 2015

Armbouts cappel (59)

1, 2 , 3 et sélectifs

Littoral Horizon Terre Neuve

Laurence ROËRE

03 28 22 21 23

06 82 71 25 75

Stéphane LINQUE

Eveline JIMENEZ

Christophe BARTHELEMY

4 Octobre 2015

Etang du Puits

1, 2 , 3 et sélectifs

Les Chiens Sauveteurs de l'Etang du Puits

Franck PHILIPP

02 37 99 43 25

06 43 49 62 06

Claire DETENDER

Yolaine PASSAGE

Christophe BARTHELEMY

4 Octobre 2015

Chef de Baie

1, 2 , 3, sélectifs BM

Les Sentinelles des Cotes

Daniel FREMOND

06 08 82 87 60

Dominique GRE

Daniel FREMOND

David CALLEGARI

Alexis GAUFRETEAU

4 Octobre 2015

BREHEC (22)

1, 2 , 3, sélectifs BM

CFCTNL

BREHEC

Annick RAOUL

02.96.21.90.97

Daniel FROUIN

Dominique PAPIN

Pascal RAMPENEAUX

11 Octobre

Port aux cerises

1, 2 , 3 et sélectifs

ACTED

Daniel BA!ILLY

06 07 87 51 10

Stéphane LINQUE

Christophe BARTHELEMY

Jean PFISTER

17 et 18 Octobre 2015

Mesquer

1, 2 , 3, sélectifs BM

ATNLA

Jeanne Le Berre

02 51 70 59 65

06 84 31 13 36

Alexandre ALLAIRE

Jean Marie FLORANCE

Elodie MENARD