CUNSE : CALENDRIER DES EPREUVES DE SAUVETAGE A L'EAU 2020

 

Date

Lieu

Nature

Organisateur

Contact

Juge pressenti

Plongeurs pressentis

Feuilles d'engagements
9 et 10 mai 2020

Base Nautique de Saint Pierre

Ile de Réunion

1, 2, 3, SELet BM
CCARETA
Laurent ALBERT
02 62 34 09 86
06 92 88 61 10
Daniel FROUIN

Jean Paul ROBINIER

Laurent ALBERT

 
10 mai 2020
Courseulles sur Mer (14)
1, 2, 3, SELet BM
ACSE Normandie
Stéphane LINQUE
Claire DETENDER

Thierry DUMONT

Audrey CLEMENT

 
 

16 et 17 mai 2020

TRESTEL 22
Championnat de france mer
ACTB & BASC

Anne HENO

06 62 87 50

Marie-Claude CRESSON TAHON

Denis LE BERRE

Jeanne LE BERRE GRUNENWALD

Dominique DESCHAMPS

 
21 mai 2020

Port Albert

Feneu (49)

Sélection Challenge Européen
Eole & Cie

Joseph PAULIN

Denis Le Berre

Daniel FROUIN

Allexandre ALLAIRE

Thierry DUMONT

Jean-Yves FAGUER

 
31 mai 2020

Base de Loisirs de Chabaud Latour (59)

CONDE SUR L'ESCAUT

1,2,3 et SEL

Galibots et Cote d'Opale

 

Mylène TAILLEZ

06.13.69.03.30

 

Alexandre ALLAIRE

Thierry DUMONT

David DESSAINT

 
31 mai 2020

Saint Avertin

37210 VERNOU sur BRENNE

1,2,3 et SEL
ATCSA
Jean Noel DELOCHE
06 62 27 15 96
Daniel FROUIN

Patrick VEILLON

Corinne HAMONIAUX

Julie PETITHORY

 
13 juin 2020
Seine Port
1,2,3 et SEL
ACTED

Primo BRIGNOLI

06 63 38 80 30

Stéphane LINQUE

Thierry DUMONT

Audrey CLEMENT

 
14 juin 2020

Etang de ROBINSON

18150 La GUERCHE SUR L'AUBOIS

 

1, 2, 3 et coupe CFCTNL

Aquadog 18

CFCTNL

Jean Luc LASSALLE

06 20 67 64 58

Annie POUVESLE

06 84 50 33 48

Marie-Claude CRESSON-TAHON

Vincent BEGHIN

Philippe DESPAQUIS

 
14 juin 2020
Brehec
1, 2, 3, SELet BM
Les Chiens d'Eau du GOELO
Annick RAOUL
Daniel FROUIN

Elodie MENARD

Nicolas DE MARCHIN

 
20 et 21 juin 2020
Base de Loisirs de l'Ile Charlemagne à ORLEANS (45)
1,2,3 et SEL
Teranova - Club Canin de Sauvetage à l'Eau de l'Ile Charlemagne

Marie-Thérèse RIVIERRE

 

Claire DETENDER

Pauline GUILLOTEAU

Dominique DESCHAMPS

 
21 juin 2020
Bischheim
1,2,3 et SEL
D'Wasserbäre

Fabrice PELADAN

06 80 28 35 79

Romain ROMACLE

Dany STOCK

Jean Marie FLORANCE

 
4 et 5 juillet 2020
Cholet
Championnat de france en eau douce
Association Choletaise de Travail à l'Eau

Jean Luc LASSALLE

06 20 67 64 58

Claire DETENDER

Franck PHILIPP

Dominique PAPIN

 
11 et 12 juillet 2020
Parc de Loisirs de Saint CYR
1,2,3 et SEL
Canin Aquatic Pictave
Dominique BOBIN
Claire DETENDER

Aurelie DENIS

Morgane MOURAGUES

Thierry DUMONT

 
19 juillet 2020
Urville Nacqueville
1, 2, 3, SELet BM
ACSE La Presqu'île

Marina VIOLET

06 78 52 87 52

Marie-Claude

CRESSON TAHON

Domique PAPIN

José VALOURA

 
22 Aout 2020

Port Albert

Feneu (49)

1, 2,3 sel
Eole & Cie
Joseph PAULIN
Christophe DELORME

Jérémy Frouin

Morgane Mouragues

 
23 aout 2020
Plage de Mercantine (39) MAISOD
1,2,3,sel
Association Canine Jura Sud

Gérard DELALANDE

03 84 42 43 35

06 75 55 21 10

Claire DETENDER

Dominique DESCHAMPS

Mailika LECLERCQ

 
30 aout 2020

MONESTIER

(03)

1, 2,3 sel
Club Canin de Sauvetage Aquatique

Alexandre BALZER

06 23 76 67 87

Alexandre ALLAIRE

Christophe BARTHELEMY

Julie COET

 
5 septembre 2020
Seine Port
1, 2,3 sel
ACIF A l'Eau les Chiens d'Ile de France

Julie COËT

06 50 82 26 82

Eric PRUNIER

Christophe BARTHELEMY

Julie COET

Nonna DELACROIX

 
12 et 13 septembre 2020
Base Nautique de Saint SAUVEUR(80)

CSAU

1, 2,3 sel

L'AQUATIC CLUB CANIN LES PAT'EAU PICARDS

Marie-Hélène BERNAUX

06 82 00 12 70

Dominique GRE

Thierry DUMONT

David DESSAINT

 
13 septembre 2020
Les Salines à LURE
1,2,3 et SEL
Nauticanin

Philippe DESPASQUIS

03 84 30 56 22

06 81 31 42 88

Alexandre ALLAIRE
Audrey CLEMENT
 
26 et 27 septembre

Esch sur Sûre

Luxembourg

1, 2, 3 et sélectifs français

débutants, 1,2, 3, 4 degrés luxembougeois

 

W.H.E.L Wasser Hënn Esch/Sauer Lëtzbuerg

Romain REMACLE

+352 2 687 0013

+352 621 290 405

Denis Le Berre

Dany STOCK

Gilles KAPPLER

 
26 et 27 septembre 2019

Chef de Baie

La Rochelle

1,2,3,SEL et BM
Les Sentinelles des Cotes

Daniel FREMOND

06 08 82 87 60

Marianne MAZ

06 10 03 94 54

Dominique GRE

Julie COET

 
 
3 et 4 octobre 2020
Lac d'Uby Cazaubon
1, 2,3 et sel
Les Gardiens de la Mer
Lidye CHABOT
Yann JANDENANS

Precillia RIVE

Céline CHARLES

 
10 et 11 octobre 2020
Séné pointe du BILL
1, 2, 3, SEL, BM
Club Canin VANNETAIS
Morgane GICQUEL
Alexandre ALLAIRE

Pascal TANGUY

Jean Yves FAGUER

Anne HENO

 
17 et 18 octobre 2020

Bedanne (76)

"Site à confirmer"

Coupe
ACSE
Patrice Violet
Eric PRUNIER

Thierry DUMONT

Julie COET

 
24 et 25 octobre 2020
Quimiac

Coupe

1, 2, 3, SEL, BM

ATNLA

Jeanne Le Berre Grunenwald

06 84 31 13 36

Stéphane LINQUE

Thierry DUMONT

Nicolas DE MARCHIN