CUNSE : FEUILLES D'ENGAGEMENTS  DES EPREUVES DE SAUVETAGE A L'EAU 2014

Date

Lieu

Nature

Organisateur

Contact

Juge pressenti

Plongeurs pressentis

Feuilles d'engagements

13 avril 2014

Saint Pierre de Quiberon

Degrés 1-2-3-Sélectifs & Brevet Mer

 

Les Chiens de la Cote

Françoise PONGELARD

06 20 47 62 25

Daniel FROUIN

 

Anne HENO

Laure SOUSSEING

 

4 mai 2014

COURSEULLES SUR MER (14)

 

Degrés 1-2-3-Sélectifs & Brevet Mer

 

CFCTNL NORMANDIE

 

Stéphane LINQUE

02 31 37 12 30

06 24 80 55 58

Marie-Claude CRESSON TAHON

 

Patrice Violet

Christophe Barthélemy

 

 

11 mai 2014

Saint Hilaire de Riez

Degrés 1-2-3-Sélectifs & Brevet Mer

 

CCY

François MOLERE

02 51 44 92 21

07 81 06 51 24

09 55 70 10 42

Dominique GRE

Daniel FREMOND

Daniel MIAUD

 

11 mai 2014

ILE de la REUNION

Degrés 1-2-3-Sélectifs & Brevet Mer

 

ARSE

Stéphane DUFOUR

06 92 03 54 10

Daniel FROUIN

 

Stéphane DUFOUR

Hélène ETHEVE

Dan EPIPHANA

18 mai 2014

Celle sur Belle

Degrés 1-2-3 & Sélectifs

 

CCA79

Josette BERTHONNEAU

06 12 62 86 16

05 49 05 85 49

Dominique GRE

Jérémy FROUIN

 

25 mai 2014

Saint Avertin

Degrés 1-2-3 & Sélectifs

 

ATCSA

Jean Noël DELOCHE

02 47 52 15 96

06 62 27 15 96

Daniel FROUIN

 

Regis MERCIER

Patrick VEILLON

Olivier HALM

 

www.atcsa.fr

29 mai 2014

Port meleu

1,2,3 sélectifs, BM

 

acsa

Joelle PINSON

Dominique GRE

 

Gérard BINET

Arnaud RACINE

 

31 mai 2014

L-9650 Esch-sur-Sûre (petit barrage)
Luxembourg

Sélectifs

Wasser Hënn Esch/Sauer Lëtzebuerg

REMACLE Romain

+352 621 290 405

Daniel FROUIN

Gilles KAPPLER

Jean-Marie FLORENCE

 

15 juin 2014

plan d'eau du robinson

1,2,3 sélectifs

Aqua-dogs 18

Gilles SEGUIN

02-48-21-09-88

06-27-49-27-90

Claire DETENDER

 

Dominique Deschamps

Christophe Barthélemy

 

15 juin 2014

lac de bordeaux

1,2,3 sélectifs

les patte a l eau bordelaises

Véronique AMIRAULT

06-45-60-52-46

Marie-Claude CRESSON TAHON

 

Christophe Barthélemy

Thierry Denoyer

 

21 et 22 JUIN2014

URVILLE-NACQUEVILLE (50)

 

CHAMPIONNAT DE France

 

CFCTNL SECTION LA PRESQU'ILE

 

Patrick VIOLET

Dominique GRE

Stéphane LINQUE

Dominique PAPIN

Denis  LE BERRE

 

29-juin-2014

 

SAINT PIERRE LES NEMOURS (77)

 

Degrés 1-2-3 & Sélectifs

 

CFCTNL LES SAINT BERNARD DES MERS

 

Emmanuelle MASSE

06 85 29 65 07

Marie-Claude CRESSON TAHON

 

Gérard GABRIEL Emmanuelle MASSE

 

 

29 juin 2014

Lure

Degrés 1-2-3 & Sélectifs

 

NAUTICANIN

Philippe DESPAQUIS

Daniel FROUIN

Vincent BEGUIN

Jean Marie FLORANCE

 

6-juil.2014

 

SAINT SAUVEUR (80)

 

Degrés 1-2-3 & Sélectifs

 

CFCTNL TERRE NEUVE DE PICARDIE

 

Marie-Hélène BERNAUX

06 82 00 12 70

Claire DETENDER

 

Dominique Deschamps Sylvain Canivet

 

 

13 juillet 2014

saint cyr

1,2,3 sélectifs

CAP

Frédérique FOURNIER

Dominique GRE

 

Christophe Barthélemy

Jean FOURNIER

Mickaël GOURDEL

 

19 et 20 juillet 2014

Verneuil sur Seine

1,2,3 sélectifs

Cyno Secours 78

Evelyne JIMENEZ

06 86 00 75 12

Marie-Claude CRESSON TAHON

 

Christophe Barthélemy

Marc MOUNIER

 

2 et 3 aout 2014

plan d'eau de hommes

COUPE DE FRANCE

Lac37

Philippe LABBE

02 47 43 51 33

06 79 37 82 86

Bernard POUVESLE

Franck PHILLIP

Jean Michel ICARD

 

24 aout 2014

Mayet de montagne

1,2,3 sélectifs

CCSA

Alexandre BALZER

04 70 32 19 73

06 23 76 67 87

FAX 04 70 32 80 10

Daniel FROUIN

Christophe Barthélemy

Jérémy FROUIN

 

21 sept 2014

VILLENEUVE SUR YONNE

1,2,3 sélectifs

ABCSA

Roger NOURY

03 86-20-66-29

06-79-56-33-32

Stéphane LINQUE

Christophe Barthélemy

Jean Pfister

 

ANNULE

21-sept 2014

 

ORLEANS (45) base Charlemagne

 

Degrés 1-2-3 & Sélectifs

 

CFCTNL TERNOVA

 

M.Thérèse RIVIERE

02 37 47 41 66

Daniel FROUIN

 

Dominique Deschamps Marie-France Sauvaget

 

 

28-sept 2014

 

DAMGAN (56)

 

Degrés 1-2-3- Sélectifs & Brevet Mer

 

CFCTNL BREIZH IZEL

 

Thierry GERARD

02 40 88 47 37

Dominique GRE

 

Damien Chaumeau

 

4 et 5 octobre 2014

Chef de baie

1,2,3 sélectifs, BM

 

Les sentinelles des cotes

Emmanuelle BILLONNEAU

 

Marie-Claude CRESSON TAHON

 

Daniel FREMOND

David  CALLIGARI

 

5 octobre 2014

L'étang du puits

1,2,3 sélectifs

Les chiens sauveteurs de l'étangs du puits

Franck PHILLIP

06 43 49 62 06

06 79 78 34 11

Claire DETENDER

 

Franck PHILLIP

Dominique DESCHAMP

 

18 et 19 octobre 2014

Plage de Sorlock

1,2,3 sélectifs, BM

Coupe

ATNLA

Pascal DUMELIE

Claire DETENDER

 

Jeanne LE BERRE

Elsa GRUNENWALD