n° DE LICENCE TITRE Nom prénom rue CP ville Nom du chien affixe club ou section canine N° de carnet de travail Puce lof race sexe tel fixe tel portable mel
186 MR VIVIER BERNARD 38 RUE CHATRE CHAT 79370 TRIOU DE MOUGON VOLTAIRE DOMAINE DES TROIS FEES CCA 79 DEUX SEVRES 79881 250269800693379 33759/5158 TERRE NEUVE M 05 49 05 83 62 06 85 56 12 25 bernard@bernard-vivier.fr
145 MR BERTHONNEAU CHRISTIAN 37 RUE DU PUITS D'ESCOULOIS 79370 THORIGNE AGATHE DES GRANDS MOREAUX CCA 79 DEUX SEVRES 78279 250269600633008 034807 TERRE NEUVE F 05 49 05 85 49 06 11 13 05 03 berthonneau.christian@orange.fr
970 MR DELAFOND THIERRY 7 CHEMIN DE LA PLAINE DRAHE 79260 LA CRECHE DENVERS CCA 79 DEUX SEVRES 91923 250269602313119 42320/6010-TI TERRE NEUVE M 05 49 25 08 30 benedicte.delbeque@orange.fr
854 MME BERTHONNEAU JOSETTE 37 ROUTE DU PUITS D'ESCOULOIS 79370 THORIGNE ELLA DES GRANDS MOREAUX CCA 79 DEUX SEVRES 92529 250269602652992 41291 TERRE NEUVE F 05 49 05 85 49 06 12 62 86 16 jj.josette@orange.fr
851 MME GAUTIER France 1 IMPASSE DE LA GARENNE CHANTELOUP 79000 BESSINES VANDA CCA 79 DEUX SEVRES 91925 250269800058471 32891 TERRE NEUVE F 05 49 24 31 26
957 MELLE DELBEQUE 7 CHEMIN DE LA PLAINE DRAHE 79260 LA CRECHE ETIOPIE DES PLAINES DE LA VARENNE CCA 79 DEUX SEVRES 94042 250269201006562 42398 TERRE NEUVE F 05 49 25 08 30 06 88 72 08 88 benedicte.delbeque@orange.fr
951 MR ECALLE MICKAEL LA GRELETTERIE 86510 CHAMPAGNE LE SEC CANAILLE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS CCA 79 DEUX SEVRES 86568 250269602260618 39229/7547 TERRE NEUVE F 05 49 59 91 35 audrey.ecalle@neuf.fr
912 MME BLECH MARTINE 11 RUE MARIE ROBIN 79120 VANCAIS EUSTACHE DU BONNIE BLUE FLAG CCA 79 DEUX SEVRES 92721 2GFF019 27078 LEONBERG M 05 49 29 50 43 06 30 12 95 64 martine.blech@club-internet.fr
111 MR OROSCO DAVID 7 LOT DE KERVERNIR 56870 BADEN TWINNIE DU LAC BRULE LES CHIENS DE LA COTE BRETAGNE 69865 250269600138649 30078 TERRE NEUVE F
122 MME PONTGELARD FRANCOISE BLEIZ-MOR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE LES CHIENS DE LA COTE BRETAGNE 79805 250269500093297 35724 TERRE NEUVE M
112 MR BECARD FRANCOIS AXIA DU DOMAINE DE KERVERNIR LES CHIENS DE LA COTE BRETAGNE 79627 250269700121227 35016 TERRE NEUVE F
787 MR AUPIED THIERRY DYLANA DES PASSAGERS DU VENT LES CHIENS DE LA COTE BRETAGNE 92244 250269801199310 2TN39655 TERRE NEUVE F
115 MR PRADO DIDIER VIN BRULE DU PAYS LEONARD LES CHIENS DE LA COTE BRETAGNE 86314 250269800742333 33733 TERRE NEUVE M
510 MELLE PRADO CINDY BARNABE DU PAYS LEONARD LES CHIENS DE LA COTE BRETAGNE 86315 250269600812581 36995 TERRE NEUVE M
959 MELLE BILLONNEAU EMMANUELLE LE ROCHER 17430 CHAMDOLENT ECLIPSE DU PHARE DE ROSE BLANCHE LES SENTINELLES DES COTES LA ROCHELLE AUNIS 93926 250269602774426 42240 TERRE NEUVE F 06 60 82 60 94 david-emma@orange.fr
960 MELLE BILLONNEAU EMMANUELLE LE ROCHER 17430 CHAMDOLENT ECUME DU PHARE DE ROSE BLANCHE LES SENTINELLES DES COTES LA ROCHELLE AUNIS 93925 250269602775152 42239 TERRE NEUVE F 06 60 82 60 94 david-emma@orange.fr
631 MLLE BILLONEAU EMMANUELLE CASPER NEWFY DU PAS DE MER LES SENTINELLES DES COTES LA ROCHELLE AUNIS 87031 250269801145791 39076 TERRE NEUVE M
287 MLLE BILLONEAU EMMANUELLE VLASKA DU HARAS DE LA VERGNE LES SENTINELLES DES COTES LA ROCHELLE AUNIS 81788 2 DTN 843 33270/6791  TERRE NEUVE F
57 MR NADEAU LAURENT 21 RUE LE VERGER 17620 ECHILLAIS BAYA DU VIEUX DE BOISTILLET LES SENTINELLES DES COTES LA ROCHELLE AUNIS 80854 2EUH337 70611 GOLDEN RETRIEVER F
711 MR DESCHEEMAEKERE DIDIER 5 RUE DE L'AQUILON 86180 BUXEROLLES DALI PLAINES DE LA VARENNES LES SENTINELLES DES COTES LA ROCHELLE AUNIS 890030 250269200120716 39139 TERRE NEUVE M 06 77 14 22 55 didier.desc@gmail.com
666 MR DESNOYER THIERRY CACHOU VAL DE LA DURDENT LES SENTINELLES DES COTES LA ROCHELLE AUNIS 88750 2FLR190 38345 TERRE NEUVE M
961 MR FREMOND DANIEL RUE DU QUINTAU 17140 LAGORD EDEN DU PHARE DE ROSE BLANCHE LES SENTINELLES DES COTES LA ROCHELLE AUNIS 93720 250269602774011 42238 TERRE NEUVE F 05 46 67 26 23 06 08 82 87 60 FREMOND.DANIEL@NEUF.FR
967 MR GAUFRETEAU ALEXIS 47 RUE SAINT JEAN DU PEROT 17000 LA ROCHELLE EARLY DES PERIGOURDINS BLANCS LES SENTINELLES DES COTES LA ROCHELLE AUNIS 94180 2GGL881 98465 GOLDEN RETRIEVER M 06 07 89 94 07 alexisgaufreteau@msn.com
233 MR MIAUD DANIEL 20 RUE DES MINOSAS 85800 LE FENOUILLER ATHENA DE LA VALLEE FERON LES SENTINELLES DES COTES LA ROCHELLE AUNIS 79719 250269800820076 34633 TERRE NEUVE F
68 MR PERIGNON JEAN MARIE ULKA PELOUSERIE LES SENTINELLES DES COTES LA ROCHELLE AUNIS 75697 2DDN698 160381/25038 LABRADOR F
59 MR LEROY JEAN PIERRE 10 RUE DE LA ROCHELLE 17137 MARSILLY VAILLANT DE MONTEGNET LES SENTINELLES DES COTES LA ROCHELLE AUNIS 76972 2DSP424 33236 TERRE NEUVE M 09 63 55 95 80 06 83 78 36 09 jeanp.leroy@orange.fr
512 MLLE SADURNI AGNES 1A RUE DE BOIOMINARD 77760 NANTEAU/ESSONNE CANELLE MANOIR DES ESPIGUETTES ACIF ILE DE France 85758 250269600987333 37744 TERRE NEUVE F 01 64 24 19 97 06 85 09 77 29 sutica@live.fr
72 MLLE SOURDEAUX VERONIQUE 19 RUE BONNELAIS 92140 CLAMART VALEN DU TRIANGLE DES BERMUDES ACIF ILE DE France 79359 2AEK188 33968 TERRE NEUVE F 07 86 25 96 36 vero.sourdeaux@free.fr
69 MME BENEY GHISLAINE 19 GRANDE COUR 77570 MAISONCELLES EN GATINAIS AYKO DES SENTIERS DE L'ILE DE France ACIF ILE DE France 79335 250269600611947 35023/5320 TERRE NEUVE M 06 08 10 52 62
708 MLLE ROCHER SYLVIE 26 RUE SAINTE GENEVIEVE (VILLOISEAU) 77940 BLENNES D'H20 PASSAGERS DU VENT ACIF ILE DE France 89992 250269801209844 39660 TERRE NEUVE F 06 61 94 57 64 sylvie.rocher0955@orange.fr
209 MME LE BRUN ISABELLE 213 RUE DE LA MARDELLE 77000 VAUX LE PENIL ULHAN DE LA PRINCE GALLO ACIF ILE DE France 73037 2CVF034 31596 TERRE NEUVE M 01 64 09 61 95 06 79 89 13 74 lebrunR@orange.fr
952 MR LOMBARDI JEAN LUC 9 RUE DU SAFRAN 77940 FLAGY DOC OBAMA DU HARAS DES GROSSES PATOUNS ACIF ILE DE France 93559 250269602490548 40753 TERRE NEUVE M 06 89 44 42 68 ginoparabole@wanadoo.fr
73 MLLE VANDERESSE CECILE 9 RUE DU SAFRAN 77940 FLAGY VOLCANE VAL DE LA DURDENT ACIF ILE DE France 78855 2EEP387 33957 TERRE NEUVE F 06 63 38 93 13 ginoparabole@wanadoo.fr
850 MELLE SALLE CAROLINE 18 RUE PASTEUR 77220 GRETZ ARMAINVILLIERS ALASKA ACIF ILE DE France 78523 250269600650577 64803 GOLDEN RETRIEVER F 01 64 07 24 07 06 86 94 77 35 caroline75@laposte.net
827 MME COSTILLE SANDRINE EVER AND FOREVER BROWNIE DU PAS DE GARGANTUA CLUB CANIN DE SAUVETAGE AQUATIQUE BOURBONNAIS 91752 250269801291032 2TN41022 TERRE NEUVE F
825 MME LOTH ANNABELLE 31 RUE DE BELLEVUE 03110 ESPINASSE VOZELLE SCARLETT O'HARA OF THE END OF THE LINE CLUB CANIN DE SAUVETAGE AQUATIQUE BOURBONNAIS 89587 528140000342015 43260/78260 TERRE NEUVE F 04 70 32 08 83 06 18 45 72 37 lothannabelle@yahoo.fr
971 MME LOTH BALZER ANNABELLE 31 RUE DE BELLEVUE 03110 ESPINASSE VOZELLE FABULOUS NEWFIESDOG DE L'ILIADE ET DE L'ODYSEE CLUB CANIN DE SAUVETAGE AQUATIQUE BOURBONNAIS 94528 250269700349039 42998 TERRE NEUVE F 04 70 32 08 83 06 18 45 72 37 lothannabelle@yahoo.fr
972 MME LOTH BALZER ANNABELLE 31 RUE DE BELLEVUE 03110 ESPINASSE VOZELLE PULCHEA VAN TIROLA CLUB CANIN DE SAUVETAGE AQUATIQUE BOURBONNAIS 95189 528140000422892 NHSB 2806686 TERRE NEUVE F 04 70 32 08 83 06 18 45 72 37 lothannabelle@yahoo.fr
580 MR BALZER ALEXANDRE 31 RUE DE BELLEVUE 03110 ESPINASSE VOZELLE BOTOX DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE CLUB CANIN DE SAUVETAGE AQUATIQUE BOURBONNAIS 82751 250269700177737 36328/7047 TERRE NEUVE F 04 70 32 19 73 06 23 76 67 87 balzer.a@free.fr
973 MR BALZER ALEXANDRE 31 RUE DE BELLEVUE 03110 ESPINASSE VOZELLE FANTASTIQUE ARVA DE LA BAIE BLANCHE CLUB CANIN DE SAUVETAGE AQUATIQUE BOURBONNAIS 94527 250269602579810 43126 TERRE NEUVE F 04 70 32 19 73 06 23 76 67 87 balzer.a@free.fr
974 MELLE VERAN SANDY LE MOULIN COURTAIS 03500 PARAY SOUS BRIAILLES EDAWANN DE L'ENCLOS DES BRUYERES CLUB CANIN DE SAUVETAGE AQUATIQUE BOURBONNAIS 94097 250269801357368 27559 LEONBERG M 04 70 43 57 75 06 71 98 69 79 sandy.veran@wanadoo.fr
629 MR PRULHIERE ALAIN BOISSERET 63160 SAINT JULIEN DE COPPEL CYBELLE L'HACIENDA DES PERLES NOIRES CLUB CANIN DE SAUVETAGE AQUATIQUE BOURBONNAIS 86839 250269602074844 37766 TERRE NEUVE F 06 62 36 25 54 cybelle63@gmail.com
826 MELLE DUVIVIER DELPHINE 7 CHEMIN DE LA TOUR 03800 BIOZAT INFINIREVE DES SEIGNEURS DES Ô CLUB CANIN DE SAUVETAGE AQUATIQUE BOURBONNAIS 91660 967000001310012 1059630 TERRE NEUVE F 04 70 56 59 77 06 81 75 49 37 delphine-duvivier@orange.fr
748 MME ROUGIER MARIE CHARLOTTE 78 ROUTE DE GANNAT 03700 BELLERIVE SUR ALLIER AMI SWAN D'ESCOLORE CLUB CANIN DE SAUVETAGE AQUATIQUE BOURBONNAIS 89724 250269600584470 63143/9274 GOLDEN RETRIEVER M 04 70 32 40 65 06 64 24 70 26 mariec.rougier@gmail.com
824 MELLE ROUGIER MARIE CHARLOTTE 78 ROUTE DE GANNAT 03700 BELLERIVE SUR ALLIER ELENDIL D'ESCOLORE CLUB CANIN DE SAUVETAGE AQUATIQUE BOURBONNAIS 93975 250268500189042 97550 GOLDEN RETRIEVER M 04 70 32 40 65 06 64 24 70 26 mariec.rougier@gmail.com
584 MME HELOU NATHALIE CIRRUS DES PASSAGERS DU VENT BREIZH AQUATIQUE TERRE NEUVE BRETONNE 86104 250269500166706 38865 TERRE NEUVE M
121 MME HENO ANNE AUBIWAN KENOBI DES PASSAGERS DU VENT BREIZH AQUATIQUE TERRE NEUVE BRETAGNE 77399 250269600605449 34562 TERRE NEUVE M
653 HENO ANNE ET STEPHANE DARSHA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE BREIZH AQUATIQUE TERRE NEUVE BRETONNE 88757 250269500246782 40347 TERRE NEUVE F
652 MR GARNIER LUDOVIC LE BOURG 56240 CALAN DJEBEL DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE BREIZH AQUATIQUE TERRE NEUVE BRETONNE 92965 250269500246787 40339 TERRE NEUVE M
739 MR BUCAS YANNICK DJOUBAKA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTES BREIZH AQUATIQUE TERRE NEUVE BRETONNE 89591 250269500246830 40346 TERRE NEUVE F
733 MR BUCAS YANNICK BARTOK DOMAINE DES NEWFYS BREIZH AQUATIQUE TERRE NEUVE BRETONNE 89590 250269500102126 36389 TERRE NEUVE M    
307 MME STOLLA WALTER LA MARRE AUX LIEVRES, LE COIN DU BOIS 56250 SAINT NOLFF ABSOLUTELY NEWFY DU MOUSTERO BREIZH AQUATIQUE TERRE NEUVE BRETONNE 82587 250269200032622 35774 TERRE NEUVE M   walter.stolla@dbmail.com
785 MR BONIZEC STEPHANE ACHILLE 0 BREIZH AQUATIQUE TERRE NEUVE BRETAGNE 82201 2ETP193 66735/9265 GOLDEN RETRIEVER M
975 MR PANCHAUD JEAN PHILIPPE 67 RUE DE PONT AVON 29300 QUIMPERLE EYKONE DES PASSAGERS DU VENT BREIZH AQUATIQUE TERRE NEUVE BRETAGNE 93149 250268500280635 42194 TERRE NEUVE M 02 98 96 03 23 lamoissondespains@wanadoo.fr
856 MME VOITURIER FRANCOISE 29 RUE PAUL COTASSON 77166 EVRY/GREGY SUR YERRES ELLIOT DE L'ORFILLEC ACTED ILE DE France 90891 250269602679949 96566 GOLDEN RETRIEVER M 01 60 03 49 42 jefloukomeg@free.fr
39 MR FREMIOT JACQUES 132 RUE JULES GUESDE 94490 ORMESSON SUR MARNE VOLCAN  ACTED ILE DE France 76680 2EDF013 1837 LANDSEER M 01 45 94 82 35 jacques.fremiot@wanadoo.fr
857 MR LESUEUR  NICOLAS 7 RUE DES QUATRE CANTONS 91140 VILLEBON SUR YVETTE DAHIKO DU DOMAINE DE VAL KURLANDE ACTED ILE DE France 92450 250268500129708 2509 LANDSEER M 01 60 14 75 00 judicael.lesueur@free.fr
44 MME BAILLY VERONIQUE 111 RUE DU GENERAL LECLERC 91250 SAINTRY SUR SEINE ARGOS DU DOMAINE DES GROS CŒURS ACTED ILE DE France 81579 250269600700598 2TN36006 TERRE NEUVE M 01 60 79 05 58 maxmethos@free.fr
935 MR WEIMER LAURENT 17 RUE PASTEUR 78120 RAMBOUILLET EASY GROING OF BECKY FALLS ACTED ILE DE France 91824 250269602714108 8RETFC4071 FLAT COATED M 01 30 88 67 38 weimer.laurent@wanadoo.fr
42 MR COINTREL BERNARD 27 BIS RUE DU PUITS BEAU 77310 SAINT FARGEAU-PONTHIERRY VARGAS DU PLATEAU DES TROIS VALLEES ACTED ILE DE France 76043 2DZX014 33658/5228 TERRE NEUVE M 01 60 65 57 55 lemotard91@orange.fr
976 MME COINTREL LAURENCE 27 BIS RUE DU PUITS BEAU 77310 SAINT FARGEAU-PONTHIERRY EVER DE L'ETANG DES DIABLES NOIRS ACTED ILE DE France 93143 250269201012225 41599 TERRE NEUVE F 01 60 65 57 55 lemotard91@orange.fr
977 MR VERSTRAETE ALBERT 42 AVENUE DE L'EPERON 91700 SAINT GENEVIEVE DES BOIS ECLAIR DE LA ROCHE VAUDIEU ACTED ILE DE France 93458 250269500342951 42692 TERRE NEUVE M 01 60 15 48 69 nounours91700@hotmail.fr
966 MR LEBLANC PASCAL 42 RESIDENCE DES PROVENCHERES 91820 BOUTIGNY SUR ESSONNE EWARK DU CLOS DES GRES ACTED ILE DE France 94243 250269801429354 2LEO27608 LEONBERG M p.leblanc1@laposte.net
511 MR ENGEAMMES GILLES 3 RUE DES BRUYERES 77330 OZOIR LA FERRIERE BAZ'HEUL DU MARAIS DE LA SANGSURIERE ACTED ILE DE France 83407 2FGX651 3553 FLAT COATED M 08 75 46 38 85 geme-maison@wanadoo.fr
505 MME PESENTI KATIA BILLY VERGERS DE LA COMBE ACJS FRANCHE COMTE 83975 2EYD591 73500 GOLDEN RETRIEVER M
888 MR DELALANDE GERALD EYTHAN DU MOULIN DE FAVERGE ACJS FRANCHE COMTE 92882 250269201005037 40936 TERRE NEUVE M
378 MME DELALANDE JEANINE THEO LEGENDE D'EBENE ET DE BRONZE ACJS FRANCHE COMTE 67334 2BVB480 29363 TERRE NEUVE M
506 MME CHAGRIN SANDRA BILLY VERGERS DE LA COMBE ACJS FRANCHE COMTE 83975 2EYD591 73500 GOLDEN RETRIEVER M
377 MLLE GENOUD MELANIE 8 COTE DU FOUR 39260 MOIRANS EN MONTAGNE APACHE SWEET SAMARITHAN ASK ACJS FRANCHE COMTE 79160 250269600660252 35321 TERRE NEUVE M 03 84 42 03 99 06 13 59 12 82 m.apache.39@neuf.fr
582 MR RAVIER ERIC 23 RUE D'ORGEMONT 39110 SALINS LES BRINS BILLY DU MAS D'ELRONDE ACJS FRANCHE COMTE 85996 250269400044046 2198 LANDSEER M 06 86 16 08 99 ravierer@wanadoo.fr
978 MELLE GENOUD DESVILLETTES MELANIE 8 COTE DU FOUR 39260 MOIRANS EN MONTAGNE EYAK DES PRINCES DE LA MER ACJS FRANCHE COMTE 95344 250269602869411 41931 TERRE NEUVE M 03 84 42 03 99 06 13 59 12 82 m.apache.39@neuf.fr
979 MR REMY XAVIER 10 RUE DE MASSONNNEX 01710 THOIRY ELYSE DE LA CROIX D'AQUILA ACJS FRANCHE COMTE 94228 250269602753579 27393 LEONBERG M 06 72 22 92 09 remy_xavier1@yahoo.fr
896 MR LORANT JEAN MICHEL 2 BIS CHEMIN DU DEVANT DE LA LANDE 22410 LANTIC DEMPSEY DU DOMAINE DES RIVES DE L'ERDRE CHIEN SAUVETEUR EN MER BRETONNE 93013 250269500190473 90439 GOLDEN RETRIEVER M 02 96 71 99 43 06 62 56 46 53 jean-michel.lorant@wanadoo.fr
980 MELLE GERY LENAIG 4 LIEU DIT KERNENAN 22260 SAINT CLET BANJO DE L'OREE DES MONTAGNES NOIRES CHIEN SAUVETEUR EN MER BRETONNE 95514 250269800938476 181330 LABRADOR M 06 74 46 10 91 lenaiggery@hotmail.fr
981 MR QUINIO FLORIAN LE QUARTIER D'EN BAS 22440 LE MEAUGON F'ARCHI CHIEN SAUVETEUR EN MER BRETONNE 95821 2GPL855 42904 TERRE NEUVE M 02 96 94 91 14 06 12 69 12 76 florian.quinio.pro@wanadoo.fr
982 MELLE LORE SARAH LE GUE THEBAULT 22170 PLENEUF EDEN DES PASSAGERS DU VENT CHIEN SAUVETEUR EN MER BRETONNE 95205 250269801470861 42614 TERRE NEUVE F 02 96 94 98 65 06 27 91 96 06
983 MR ALLAIRE ALEXANDRE 1 PLACE DE LA MAIRIE 86190 VILLIERS ENZO GUISACHAN LAC37 CENTRE SECTION TOURAINE 95119 2GNM711 10601 GOLDEN RETRIEVER M 05 16 52 51 34 06 82 57 46 31 maille.cassandre@neuf.fr
984 MME GUILBERT LABBE DANIELE LA MARGAUDIERE 37260 ARTANNES SUR INDRE EL BURGOS AGUA THE SOURANNYA LAC37 CENTRE SECTION TOURAINE 95501 250269801467942 46 CHIEN D'EAU ESPAGNOL M 02 47 43 51 33 daniele.guilbert@wanadoo.fr
130 MR GOURDEL MICHAEL 4 ALLEE DE LA TACOSSE 86190 BERUGES ALOA SENTIERS NORMANDS LAC 37 CENTRE SECTION TOURAINE 78760 250269600611822 35025 TERRE NEUVE F 06 64 65 65 54 michael.gourdel@wanadoo.fr
132 MME MAILLE CASSANDRE 1 PLACE DE LA MAIRIE 86190 VILLIERS VOLVIC GUISACHAN LAC 37 CENTRE SECTION TOURAINE 76123 2DYG 701 60170 GOLDEN RETRIEVER M 05 16 52 51 34 06 82 57 46 31 maille.cassandre@neuf.fr
133 MR ALLAIRE ALEXANDRE 1 PLACE DE LA MAIRIE 86190 VILLIERS ATHENE DES RIVES DE L'ERDRE LAC 37 CENTRE SECTION TOURAINE 78423 2EFW232 64183 GOLDEN RETRIEVER F 05 16 52 51 34 06 82 57 46 31 maille.cassandre@neuf.fr
135 MME GUILBERT LABBE DANIELE LA MARGAUDIERE 37260 ARTANNES SUR INDRE AZZORA ETOILES DU CLOS MARAL LAC 37 CENTRE SECTION TOURAINE 78028 2 EHE135 1813 LANDSEER F 02 47 43 51 33 daniele.guilbert@wanadoo.fr
915 MME GUILBERT LABBE DANIELE LA MARGAUDIERE 37260 ARTANNES SUR INDRE DON DIEGO DE LA MARGAUD THE SOURANNYA LAC 37 CENTRE SECTION TOURAINE 90398 250269602563478 36 CHIEN D'EAU ESPAGNOL M 02 47 43 51 33 daniele.guilbert@wanadoo.fr
611 MR PAULIN JOSEPH 6 RUE GUEDON 49800 BRAIN SUR L'AUTHION ASSIA WILLOW BEAR ACSA ACMA 81415 2EGS618 034345 TERRE NEUVE F 02 41 66 95 10 06 87 83 88 66 paulin.joseph@free.fr
245 MME LANGEVIN IRENE 7 RUE VICTOR HUGO 49220 LE LION D'ANGERS ABIGAEL DE LA BAIE DE BONAVISTA ACSA ACMA 81777 250269800878151 35293 TERRE NEUVE F 02 41 60 23 66 06 60 76 86 59 irene.lilou@yahoo.fr
249 MME BARREAU MARIE AISSA 65 RUE DU BON REPOS 49000 ANGERS BYUTI ACSA ACMA 81542 250269800935439 36341/7575 TERRE NEUVE F 02 41 74 96 52 06 81 52 73 18 marbarreau@wanadoo.fr
533 MR SABOURIN JEAN LOUIS LE MOULIN 5 RUE DES MEUNIERS 49290 CHALONNES SUR LOIRE BYBLOS DU DOMAINE DU VAL KURLANDE ACSA ACMA 86136 250269700312499 2136/311 LANDSEER M 02 41 78 27 54 06 74 83 40 82 jl.sabourin@wanadoo.fr
535 MR PEU GUSTAVE LE BUISSON 49080 BOUCHEMAINE BROKY DU VAL DE LA DURDENT ACSA ACMA 84500 250269800940381 37271/5803 TERRE NEUVE M 02 41 48 35 46 06 99 56 19 42 gusta.peu.jeanne@wanadoo.fr
538 MR CORNET YANNICK 1 BIS RUE DU MOULIN 49800 BRAIN SUR L'AUTHION BIANCA DU VAL DE LA DURDENT ACSA ACMA 85045 250269800940384 37279/7156 TERRE NEUVE F 06 85 91 84 65 cornet.yannick@neuf.fr
781 MR LE TERTRE FRANCK LA VINCELOTRIE 49250 FONTAINE GUERIN CHELSEA DU CHALET AUX LOUPS ASCA ACMA 90104 250269801024625 37705 TERRE NEUVE F 02 41 54 71 30 06 79 14 85 65 franck.letertre@orange.fr
540 MLLE BIANCO FLORINE 122 RUE DE LA BARRE 49000 ANGERS CHAILIE DU CHALET AUX LOUPS ACSA ACMA 85467 250269801024738 78634 GOLDEN RETRIEVER F 06 16 15 55 09 b_florine@hotmail.fr
647 MR BINET GERARD 7 SQUARE ALEXANDRE 1ER 49100 ANGERS DELTA NOIR D'OLD BROTHERS ACSA ACMA 88677 250268500100776 40657/6045 TERRE NEUVE M 02 41 05 09 64 06 63 44 62 64 binetgerard@hotmail.com
648 MLLE BERTAUD CECILIA 41 BIS RUE VICTOR HUGO 49460 MONTREUIL JUIGNE DOUCHKA DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN ACSA ACMA 90083 250269500218400 40192 TERRE NEUVE F 02 41 18 05 66 06 26 26 37 42 mimie_bertaud@yahoo.fr
847 MR PAULIN JOSEPH 6 RUE GUEDON 49800 BRAIN SUR L'AUTHION EOLE WIZLO ACSA ACMA 91582 250269602796285 145 CHIEN D'EAU PORTUGAIS M 02 41 66 95 10 06 87 83 88 66 paulin.joseph@free.fr
985 MR CAZZANIGA CLAUDIO VIA PIAVE 13  24030 BARZANA-BG-ITALY CHUNANI DELLE AIVANE CENTRO DI FORMAZIONE CANI DA LAVORO ITALIE 89243 941000001787044 09/11244 LABRADOR F cazzaniga.claudio@libero.it
986 MME LODOVICO OMBRETTA VIA PIAVE 13  24030 BARZANA-BG-ITALY RESIA DI CASA LUCREZIA CENTRO DI FORMAZIONE CANI DA LAVORO ITALIE 94067 941000001831050 09/72377 LABRADOR F cazzaniga.claudio@libero.it
262 MR METIVIER LIONEL 6 PLACE DU 8 MAI 1945 72800 THOREE LES PINS TWEENY DU DOMAINE DE JERRIE BLACK ATNLA SCSHO 79282 250269600133417 019622/04359 LEONBERG F 02 43 45 61 79 newlandberg@hotmail.fr
544 MR METIVIER LIONEL 6 PLACE DU 8 MAI 1945 72800 THOREE LES PINS BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG ATNLA SCSHO 84488 250269700239689 2040/299 LANDSEER M 02 43 45 61 79 newlandberg@hotmail.fr
687 MR METIVIER LIONEL 6 PLACE DU 8 MAI 1945 72800 THOREE LES PINS DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG ATNLA SCSHO 88093 250269801209616 2428 LANDSEER F 02 43 45 61 79 newlandberg@hotmail.fr
389 MME NICAISE LAURENCE 8 RUE DU PHARE DU PILIER 44300 NANTES BABOUCHKA ATNLA SCSHO 81440 2FCZ601 36881 TERRE NEUVE F 02 40 59 97 14 06 03 51 00 97 lilou0210@free/fr
969 MME LEBOEUF LARA LA FONTAINE SAINT BRIE 35320 LE PETIT FOUGERAY CHIVA DES PRAIRIES DE LA GUYONNE ATNLA SCSHO 94500 2EZN080 2LEO25482/5633 LEONBERG F 02 99 44 60 30 06 07 17 72 68
814 MR DELORME CHRISTOPHE COOPER DE LA METAIRIE DE KERCADIC ATNLA SCSHO 92710 250269801057160 38421 TERRE NEUVE M
274 MLLE RASTEL ELODIE 3 BIS ROUTE DE CROSSAC 44160 PONT CHÂTEAU BAIA DES PASSAGERS DU VENT ATNLA SCSHO 83433 205269200067292 36488 TERRE NEUVE F 02 40 88 97 80 06 09 11 29 15 rastel_elodie@yahoo.fr
243 MME BIZARD LAETITIA 18 AVENUE KENNEDY 49460 MONTREUIL JUIGNE TARRA D'ARGUILLER D'ANGOU ATNLA SCSHO 43613 2BZP661 7857 GOLDEN RETRIEVER F 06 18 57 69 85 b.brizard@yahoo.fr
968 MR TARGET ALEXANDRE 38 AVENUE DES OLIVETTES 44000 NANTES ETEL DES PASSAGERS DU VENT ATNLA SCSHO 94019 250268500280592 42197 TERRE NEUVE F 06 60 68 17 85 alexandre.target@noos.fr
50 MR FRANC FREDERIC 460 RUE DES LILAS 44850 LIGNE AURKA DES GRANDS MOREAUX ATNLA SCSHO 79922 250269600617587 34821 TERRE NEUVE F 06 62 39 46 72 clovis.atnla@free.fr
457 MME DRIVET  DANIELE KERGUERIS 56500 MOUTOIR'AC BILLOW DES PASSAGERS DU VENT ATNLA SCSHO 82715 250269200085284 37214 TERRE NEUVE F 02 97 44 17 24 carloman.drivet@aliceadsl.fr
782 MME POULMARCH SYLVIE 10 RUE DU CHEVAL BIJOU 44240 LA CHAPELLE SUR ERDRE DUBAÏ BLUE LADY ATNLA SCSHO 88802 250269602389137 39987 TERRE NEUVE F 02 40 77 32 68 06 78 71 33 62 s.poulmarch@free.fr
780 MME MENARD ELODIE 8 RUE DES HIRONDELLES 49750 SAINT LAMBERT DU LATTAY DJINNIE ATNLA SCSHO 90155 250269602414976 93778 GOLDEN RETRIEVER F 06 63 55 00 45 elodiemenard@gmail.com
812 MR LE BERRE DENIS LAISSEZ-DIRE 44650 TOUVOIS EYLO DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS ATNLA SCSHO 90275 250269500276931 41339 TERRE NEUVE F 02 51 70 59 65 06 84 60 78 86 denis.leberre@orange.fr
268 MLLE LE BERRE JEANNE LAISSEZ-DIRE 44650 TOUVOIS VANILLA SKY ATNLA SCSHO 77864 250269600514914 61776/9497 GOLDEN RETRIEVER F 02 51 70 59 65 06 78 07 47 24 jeanne3549@hotmail.com
815 MLLE LE BERRE JEANNE LAISSEZ-DIRE 44650 TOUVOIS ENZO DES PASSAGERS DU VENT ATNLA SCSHO 92218 250269801421764 41695 TERRE NEUVE M 02 51 70 59 65 06 78 07 47 24 jeanne3549@hotmail.com
735 MR DUMELIE PASCAL 12 RUE ANDRE LE NOTRE 44600 SAINT NAZAIRE CALYPSO DOMAINE DES GRANDS LACS ATNLA SCSHO 89640 25068500056042 2397 LANDSEER F 02 40 53 10 92 06 46 47 49 33 amoilechien@aol.com
987 MME MANESSIER SABRINA 1 RUE DES ECOLES 63720 CHAVAROUX FUNKY CARANUSCA CLUB CANIN DE SAUVETAGE AQUATIQUE BOURBONNAIS 95468 250268500273036 42817 TERRE NEUVE M 04 73 33 29 22 06 66 60 85 33 manessier.sabrina@hotmail.fr
988 MR SION BENOIT 12 RUE FEDERICO GARCIA LORCA 63370 LEMPDES ESKELL DES PASSAGERS DU VENT CLUB CANIN DE SAUVETAGE AQUATIQUE BOURBONNAIS 93815 250269801420674 41698 TERRE NEUVE F 04 73 61 65 72 benoit.sion@bbox.fr
603 MR ROSE PASCAL 19 LOTISSEMENT LA GAVROCHE 18320 JOUET SUR L'AUBOIS UGHO DES OURSONS DU VENT AQUA DOGS 18 CENTRE 85556 250269600229234 32439 TERRE NEUVE M 02 48 76 05 43 06 65 67 39 76 pascal.nathalie18@orange.fr
989 MR SEGUIN GILLES 13 RUE DU COMMANDANT MALBERT 18000 BOURGES EAGLE LITTLE BLACK CERCLE DES DOLMENS AQUA DOGS 18 CENTRE 95765 250269801412747 41520 TERRE NEUVE M 02 48 21 09 88 06 46 40 42 90 contact@cercledesdolmens.fr
837 MELLE RIOUAL ARMELLE 36 RUE DE LA POMMERAIE 27950 SAINT MARCEL DARWIN DISCOVER DES FIELDS DE MAURY CYNO SECOURS 78 ILE DE France 90365 250268500140500 92161/12303 GOLDEN RETRIEVER M
990 MELLE CHAUVELOT JOELLE 1 ALLEE DE FONTIGNEUX 78126 AULNAY SOUS MAULDRE CRUMBLE DES VIVES CYNO SECOURS 78 ILE DE France 86596 250269602112234 83831/10709 GOLDEN RETRIEVER M 01 30 90 63 00 06 64 47 76 97 fanf-18@hotmail.fr
707 MLLE JIMENEZ EVELYNE FOURRE SON NEZ O'FLANAGAN CYNO SECOURS 78 ILE DE France 90508 977200007358557 S65864 FLAT COATED M 06 86 00 75 12
706 MME MORIN JOELLE 49 RUE D'AMIENS 95110 SANNOIS BANCO VAL DES GRANGES CYNO SECOURS 78 ILE DE France 88754 2FBD906 183996 LABRADOR M 06 13 23 68 28 morinjoelle@sfr.fr
370 MME MOUNIER CARINE 54 AVENUE DE L'EST 94100 SAINT MAUR DES FOSSES BILLY DU BONNIE BLUE FLAG CYNO SECOURS 78 ILE DE France 81758 250269801312714 23503/4457 LEONBERG M 01 48 83 33 87 06 10 19 66 27 fam.mounier@neuf.fr
372 MR MOUNIER MARC 54 AVENUE DE L'EST 94100 SAINT MAUR DES FOSSES VIDOCQ DES JARDINS DE BOUDOU CYNO SECOURS 78 ILE DE France 79685 250269800381439 21999 LEONBERG M 01 48 83 33 87 06 21 28 25 88 fam.mounier@neuf.fr
373 MR MOUNIER MARC 54 AVENUE DE L'EST 94100 SAINT MAUR DES FOSSES BAÎKAN DU BONNIE BLUE FLAG CYNO SECOURS 78 ILE DE France 79686 250269801312715 23511 LEONBERG M 01 48 83 33 87 06 21 28 25 88 fam.mounier@neuf.fr
855 MME CROZZOLETTO CATHERINE 1931 ROUTE DES QUARANTE SOUS 78630 ORGEVAL ATAWA DES AMIS DE GAIA CYNO SECOURS 78 ILE DE France 90553 250269800737918 2369/444 HOVAWART M 01 39 75 42 26 06 81 49 54 96 c.crozzoletto@wanadoo.fr
391 MLLE SPIERS RENEE 5 RUE DU PÈRE GALLET 60240 LOCONVILLE BOSTON DE CHILD OF BRICE CYNO SECOURS 78 ILE DE France 82318 2EDW970 36700 TERRE NEUVE F 03 44 49 19 45 06 86 14 85 71
369 MME BERLIVET MIREILLE ARWEN DU DOMAINE DES DHALBERGS CYNO SECOURS 78 ILE DE France 80004 250269200042264 23197 LEONBERG F
390 MME BERLIVET MIREILLE ANAÏS FLOREAL DES NEIGES DE CHANTELOUVE CYNO SECOURS 78 ILE DE France 82111 25026200040474 22865 LEONBERG F
267 MR MAGRI STEPHANE 31 ALLEE SOURCE 33380 MARCHEPRIME AKIRA DU HARAS DEL VIENTO CCATH LANDES 77802 250269700047639 170316 LABRADOR M 06 76 43 33 88 stephane.magri@gmail.com
456 MR MAGRI STEPHANE 32 ALLEE SOURCE 33381 MARCHEPRIME CAYENNE KEEPSAKE CCATH LANDES 83103 250269700354885 189429/27097 LABRADOR F 06 76 43 33 89 stephane.magri@gmail.com
991 MR GONAY STEPHANE 986 ALLEE DES GELOUS 40600 BISCAROSSE ELIOTT DU LOGIS SAINTE MACRINE CCATH LANDES 95772 250269602911785 41860 BOUVIER BERNOIS M 06 14 58 67 64 gonay.stephane@laposte.net
465 MME MASSEAUX NELLY 31 CHEMIN DU VIEUX RENARD 85300 CHALLANS BIANCA L'ARCHE DES PIERRES DOREES CCY VENDEE 88715 250269700293989 37338/7174 TERRE NEUVE F 02 51 35 69 44 06 33 00 51 44 vieuxrenards@orange.fr
440 MME LOUDEAC BEATRICE 17 RUE ALBERT CHARDAVOINE 79000 NIORT BLUE SEA DES PASSAGERS DU VENT CCY VENDEE 82464 250269200087473 37216/7454 TERRE NEUVE F 05 49 24 78 89 06 33 28 10 38 bluesea79@free.fr
992 MME BATISSE VERONIQUE 8 LE PERTHUIS 45210 FERRIERE EN GATINAIS ELVELINDE ELENWE DES PASSAGERS DU VENT SECTION SAVIGNY LE TEMPLE CFCTNL 95427 250269801470872 42612 TN F 02 38 95 76 72 06 73 44 02 66
993 MME BEAUDOUIN TASSIN CELINE 102 RUE DE LA MADELEINE 22200 GRACES EAUBELIX DES NEWF'S DE SAINT JOHN'S SECTION BREHEC CFCTNL 95590 250268500264108 42530 TN M 06 98 92 65 29
994 MR BEGHIN VINCENT 55 RUE DU RAPOIS 70290 PLANCHER BAS UTAN CHATKANTARRA UTAN SECTION D WASSERBARE CFCTNL 92449 276098102743342 VND 09275 TN M 03 84 22 59 10 06 08 90 88 48
995 MR BOUCAULT PHILIPPE LIEU DIT LAHITERRE - LACAOU 32460 LE HOUGA DELLY DE LA COLLINE AU NOIR DESIR SECTION LES GARDIENS DE LA MER CFCTNL 95693 250269500245760 41352 TN F 05 62 08 19 71
996 MME BOULET MARTINE 634 RUE DU WUY 76940 LA MAILLERAY SUR SEINE DAKOTA DU ROYAUME DES GRANDS VENTS SECTION NORMANDIE CFCTNL 95447 250269801252520 40854 TN M 09 79 95 85 69 06 10 59 45 17
997 MME BRUNEAU SEVERINE 12 RUE DE LA MOUCHETERIE 45520 CHEVILLY EMPEROR OFBEAUTY DES PRINCES DE LA MER SECTION TOURAINE CFCTNL 93072 250269602868083 41933 TN M 02 38 74 17 58 06 13 90 55 17
998 MME BURCKLE ANNE MARIE 14 RUE PONTONNIERS 67000 STRASBOURG FIDJI FROM TEE PEEOU BEARS SECTION D WASSERBARE CFCTNL 95264 250269602967691 43309 TN F 03 88 25 75 36 06 68 96 49 88
999 MR CHABOT PAUL LE HILLON 32360 JEGUN F'PHILAE DE LA BAIE BLANCHE SECTION LES GARDIENS DE LA MER CFCTNL 95604 250269602577800 43130 TN F 05 62 64 68 83 06 70 03 57 97
1000 MR COICHOT STEPHANE 44 RUE DE ROME  95380 LOUVRES ELBOY DU DOMAINE DE FLAMBEAU SECTION SAVIGNY LE TEMPLE CFCTNL 95803 250268500245345 41871 TN M 06 60 13 99 47
1001 CONCHIS SERVANT 5 PLACE DES TILLEULS 77176 SAVIGNY LE TEMPLE ELEPHANT ENEZ DOUAR KEL DU PRE AUX VANNEAUX SECTION SAVIGNY LE TEMPLE CFCTNL 92292 250269801342182 41269 TN M
1002 MME CRESSON TAHON MARIE CLAUDE 48 ALLEE DU VIEUX CHENE - LE PILLON 33125 LOUCHATS FLYING BLUE DE LA BAIE BLANCHE SECTION LES GARDIENS DE LA MER CFCTNL 95692 250269602579575 43125 TN F 05 56 88 72 96
1003 MME DEHAIES DELPHINE 17 RUE SADI CARNOT  62141 EVIN MALMAISON FERGIE DU DOMAINE DE L OURSON BRUN SECTION NORD PAS DE CALAIS CFCTNL 95095 250268400012697 43627 TN F 06 70 81 52 60
1004 MME DEWISMES BERNADETTE LE PETIT POUY BLANC 40420 VERT KERKAD DE LA BAIE BLANCHE SECTION LES GARDIENS DE LA MER CFCTNL 95694 250269602580147 43129 TN F 05 58 06 82 86
1005 MR FAURY JEAN FRANCOIS RUE DES TURLURONS  63160 BILLOM FORREST GUMP DU PUY DE VENDEGRE SECTION LES OURSONS NAUTIQUES CFCTNL 93837 250269801521229 42786 TN M 06 60 11 10 21
1006 MR GOURICHON DIDIER 23 BIS RUE DU PONT MARAIS  49600 ANDREZE FACEBOOK DES VALLONS DU LYS SECTION CHOLETAISE CFCTNL 94118 250269602946912 43100 TN M 02 41 58 20 32 06 28 98 19 21
1007 MME GRAAFF POSTHUMUS NICOLE TOSCASTRAAT 1 03208 PL SPIJKENISSE PAYS BAS NASH VAN DE PORTLANDSE BEER WASSERARBENGRUPPE COLONIA E V PAYS BAS CH458 528140000400458 2778348 TN M ############ 62 00 34 34 50
1008 MME GRAAFF POSTHUMUS NICOLE TOSCASTRAAT 1 03208 PL SPIJKENISSE PAYS BAS OLIVIER OWEN VAN HET WASSERARBENGRUPPE COLONIA E V PAYS BAS CH243 528140000123243 2495538 TN M ############ 62 00 34 34 50
1009 MR KAPPLER GILLES 16 RUE JANSMILLEN L 7539 ROLLINGEN (Gr Duché de Luxembourg) FALCON MERMAID'S PRIDE SECTION LES GUEULES NOIRES CFCTNL 94968 250269604019498 43402 TN M 35232 91 79 35 26 91
1010 MME LOURDEAUX SAMANTHA 18 RUE DU ROTHBACH - MARIENTHAL 67500 HAGUENAU EVENING PEARL DU DOMAINE DU TAENNCHEL SECTION D WASSERBARE CFCTNL 95373 250269602784635 42917 TN F 03 88 93 08 43 06 06 54 11 32
1011 MELLE MAIGROT SEVERINE PETIT BOIS - ROUTE D AILLANT SUR MILLERON 45230 CHATILLON COLIGNY FURSY SECTION LES SAINT BERNARD DES MERS CFCTNL 95888 250269801509093 43601 TN F 02 38 96 05 76 06 78 17 41 20
1012 MME NAAS EMMANUELLE 12 A RUE DES PRES 67240 KALTENHOUSE FIZZ FROM TEE PEEOU BEARS SECTION D WASSERBARE CFCTNL 95171 250269602927710 43306 TN M 03 88 63 65 19 06 11 10 02 55
1013 MELLE PARMEGIANI MARTINE 14 RUE DES CASERNES 25230 SELONCOURT CHEYENNE DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL SECTION D WASSERBARE CFCTNL 84484 2ESR081 38178 TN F 03 81 34 67 26
1014 MR PELADAN FABRICE 113 GRAND RUE 67110 GUNDERSHOFFEN EGEE FROM TEE PEEOU BEARS SECTION D WASSERBARE CFCTNL 92448 250269602705552 41437 TN F 03 88 72 86 78
1015 MME PEYRE REGINE 2 RUE DU RENARD 67270 GINGSHEIM FALCON DE LA COLLINE DU GALGENBERG SECTION D WASSERBARE CFCTNL 95725 250269604022410 43133 TN M 03 69 06 79 07 06 12 79 66 34
1016 MR PHILIPP FRANCK 3 RUE GENERAL REY  28140 BAZOCHES LES HAUTES FORREST GUMP DU PUY DE VENDEGRE SECTION TERNOVA CFCTNL 95203 250268500417790 43685 TN M 06 79 78 34 11
1017 MR PINOY JEROME 8 RUE GABRIEL PERI  59214 QUIEVY ERA DE LA TRIBU DE MAMA SECTION NORD PAS DE CALAIS CFCTNL 92601 250268500307624 42206 TN F 06 25 87 00 85
1018 MR RICHARD BENOIT 101 RUE PAUL ELIE CASANOVA  59220 DENAIN EWOK DU PAQUIS DES HAUTS DE FEES SECTION NORD PAS DE CALAIS CFCTNL 93275 ############### 42612 TN F 06 03 68 16 25 06 73 44 48 29
1019 SEITZ 1C RUE DU MOULIN 67130 RUSS ENGEL BROWN FROM TEE PEEOU BEARS SECTION D WASSERBARE CFCTNL 95466 250269602759981 42259 TN F 03 88 48 42 75 06 17 78 89 80
1020 SEITZ 1C RUE DU MOULIN 67130 RUSS FANTOM OF OPERA FROM TEE PEEOU BEARS SECTION D WASSERBARE CFCTNL 95465 250268500367471 43486 TN F 03 88 48 42 75 06 17 78 89 80
1021 MR STEMMER JEAN 60 RUE PRINCIPALE 67220 ST PIERRE BOIS FLOCON DU DOMAINE DU TAENNCHEL SECTION D WASSERBARE CFCTNL 95576 250269602886470 42864 TN M 09 66 87 60 54
1022 MME TANGBERG INGER-ANNE TUMYRVEIEN 10 N1482 NITTEDAL NORVEGE HURRICANE BIRKORELLA'S NORSK NEWFOUNDLANDSHUNDKLUBB / WAG COLONIA NORVEGE DNK00132 578097809013419 NO60271/09 TN M 476707 20 68 479075 78 51
1023 MME TANGBERG INGER-ANNE TUMYRVEIEN 10 N1482 NITTEDAL NORVEGE AQUARIUS BIRKORELLA'S NORSK NEWFOUNDLANDSHUNDKLUBB / WAG COLONIA NORVEGE DNK00067 378098101053029 10933/03 TN M 476707 20 68 479075 78 51
1024 MR VANHALEWYN BENOIT 31 RUE PIERRE BACHELET  59215 ABSCON FUMIKO DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS SECTION NORD PAS DE CALAIS CFCTNL 94753 250269500336961 43057 TN F 03 27 43 73 54
1025 MME WULLES CATHY 280 RUE LEON BLUM  59286 ROOST WARENDIN EL'PRADO DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS SECTION PICARDIE CFCTNL 95363 250268500264863 42849 TN M 03 27 95 57 98 06 37 46 63 85
156 MME BAYO - ROBELIN 18 RUE PASTEUR  91071 BONDOUFLE UPSA DE LA BAIE BLANCHE SECTION SAVIGNY LE TEMPLE CFCTNL 73385 2CWK227 31741/6539 TN F
524 MME BECHEREL ISABELLE 403 RUE DES CANADIENS 27670 BOSC ROGER EN ROUMOIS CHALOUPE DU PAS DE MER SECTION CŒURS DE LIONS CFCTNL 84685 250269801067564 38469/7488 TN F 02 35 78 53 56 06 25 05 52 53
836 MME BELLONI FRANCOISE 110 GRAND RUE 57120 ROMBAS ESMERALDA TUTTI QUANTI SECTION LES GUEULES NOIRES CFCTNL 91738 110032K 1850836 TN F 03 87 67 60 25
103 MR BERGER PATRICK 18 PLACE DE GOBERGEON 45160 OLIVET BOHEME OF HAPPY DREAM Dite BOUBOU SECTION TERNOVA CFCTNL 81677 250269800884449 36627 TN F 06 89 13 88 04
755 MME BERGER SYLVETTE 18 PLACE DE GOBERGEON 45160 OLIVET ONE MORE NIGHT ERLINE SECTION TERNOVA CFCTNL 91366 250269602577102 41189/7892 TN F 06 87 82 66 42
809 MME BERNAUX MARIE HELENE 13 BOULEVARD JEAN JAURES  80800 VILLERS BRETONNEUX ELTON DE CHILD OF BRICE SECTION PICARDIE CFCTNL 90289 250269602669857 41467 TN M 03 22 96 90 13
200 MR BERNAUX PATRICK 13 BOULEVARD JEAN JAURES 80800 VILLERS BRETONNEUX VOYOU DU CHALET AUX LOUPS SECTION PICARDIE CFCTNL 78093 250269700059874 32964/5183 TN M 03 22 96 90 13
46 MR BERTRAND PASCAL 4 RUE DE LA CROIX BLANCHE - NOIRLIEU 79300 BRESSUIRE ULCAN DE LA BAIE BONAVISTA SECTION CHOLETAISE CFCTNL 75230 250269800253083 032129/04964 TN M 09 63 49 28 36 06 88 92 46 41
47 MR BERTRAND PASCAL 4 RUE DE LA CROIX BLANCHE - NOIRLIEU 79300 BRESSUIRE VAICYA DE LA BAIE BONAVISTA SECTION CHOLETAISE CFCTNL 78671 250269800678677 34243/6592 TN F 09 63 49 28 36 06 88 92 46 41
670 MR BERTRAND PASCAL 4 RUE DE LA CROIX BLANCHE - NOIRLIEU 79300 BRESSUIRE D UNE DES BERGERS D ECUMES SECTION CHOLETAISE CFCTNL 89472 250269602312528 40509 TN F 09 63 49 28 36 06 88 92 46 41
806 MME BILLANT ELISABETH 16 RUE GEORGES COURTELINE 37300 JOUE LES TOURS ERIKA SECTION TOURAINE CFCTNL 92140 250268500206669 41619 TN F 06 50 46 87 33
280 MR BOLZINGER PHILIPPE COETANO CROIX ROUGE 56310 BUBRY ARTUS DU MOUSTERO SECTION BREIZH IZEL CFCTNL 80132 250269700051665 35246 TN M 02 97 51 78 58
889 MR BOUTRU LAURENT 58 RUE DE KERTHOMAS 56370 SARZEAU EROS DU MOUSTERO SECTION BREIZH IZEL CFCTNL 92546 250269500299522 42140 TN M 02 97 48 28 72 06 58 04 15 23
691 BOZIER LE PETIT MORTIER 72160 THORIGNE S/DUE AUTOMNE DE LA COLLINE AU NOIR DESIR SECTION NORMANDIE CFCTNL 87986 250269800798191 35576/6789 TN F 06 84 94 67 95
905 MME BRAIBANT NATHALIE 4 RUE GABRIEL BEAUMARIE  45240 LA FERTE SAINT AUBIN ELSSYE DU PASSAGERS DU VENT SECTION TERNOVA CFCTNL 92728 250268500280606 42196 TN F 02 38 76 51 20
365 MR BRIOT XAVIER 7 RUE DE LA PLAINE 91670 DOMMERVILLE B'LADY OF CULLZEAN TARENTAINE ET CHELACHAN SECTION SAVIGNY LE TEMPLE CFCTNL 90042 250269800963432 37049 TN F 09 81 96 06 37 06 61 39 59 63
448 MR BROSSET CLAUDE LA FERME - 498 RUE DU GENERAL DE GAULLE  59310 FAUMONT ARHAMIS DU DOMAINE DE L OURSON BRUN SECTION NORD PAS DE CALAIS CFCTNL 82195 250269700122590 35301/5389 TN M 03 20 84 30 98
797 MR BRUXELLE FREDERIC 22 RUE EMILE KAHN 76300 SOTTEVILLE LES ROUEN DARYUS DU ROYAUME DES GRANDS VENTS SECTION CŒURS DE LIONS CFCTNL 91967 250269801304059 40633 TN M 02 35 66 04 42 06 89 90 54 60
559 MR BUREL STEPHANE 3 PLACE DU BRAY 27950 VILLEZ SOUS BAILLEUL PEPPER DU VAL DE LA DURDENT SECTION NORMANDIE CFCTNL 72858 XHS641 024702/04098 TN M 02 32 69 54 18 06 19 87 00 33
950 MR CALOCH FABIEN PETIT BOIS - ROUTE D AILLANT SUR MILLERON 45230 CHATILLON COLIGNY DIABLESSE SECTION LES SAINT BERNARD DES MERS CFCTNL 93682 250269500232258 40246 TN F 02 38 96 05 76
892 MR CANIVET SYLVAIN 280 RUE LEON BLUM  59286 ROOST WARENDIN ELIOTH DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS SECTION PICARDIE CFCTNL 5431 250269602553016 41556 TN M 03 27 95 57 98 06 26 64 25 53
677 MME CEWE CATHERINE 42 ROUTE DE THIONVILLE 57050 METS DEAR BROWNIE LITTLE BEAR LES FLOTS DU VIEUX RU SECTION LES GUEULES NOIRES CFCTNL 87786 250269602385522 39920 TN M 03 87 30 65 46 06 58 17 17 62
226 MR CHABOT PAUL LE HILLON 32360 JEGUN VEIA DU ROC DU PUYNORMAND SECTION LES GARDIENS DE LA MER CFCTNL 79019 250269800745361 35040 TN F 05 62 64 68 83 06 70 03 57 97
680 MR CHAMBORD GUILLAUME 13 RUE LABARRAGUE  78490 GALLUIS CERES RENUS US ARSNOUPHIS SECTION SAVIGNY LE TEMPLE CFCTNL 86683 528140000299143 2667/421 LDS F 06 23 40 66 28
154 MR CHANOINE ALAIN 3 IMPASSE DES ROSSIGNOLS  77650 SAINTE COLOMBE VITTEL DU CANAL DES TORRENTS SECTION SAVIGNY LE TEMPLE CFCTNL 78458 2DPU986 32852 TN F 01 64 00 27 60
637 MME CHAUCHI CORINNE 21 ALLEE DES ANEMONES 37390 NOTRE DAME D OE DARWIN DES PASSAGERS DU VENT SECTION TOURAINE CFCTNL 87894 250269801199307 39654/7621 TN F 25 47 88 07 86 06 24 74 03 26
49 MR CHAUMEAU DAMIEN LA BRICHETIERE  55240 SUCE SUR ERDRE VICKING DU CHEVALIER PIERRE TERRAIL SECTION CHOLETAISE CFCTNL 76001 250269600331193 33745 TN M 02 40 77 93 17 06 64 28 97 05
52 MR CHAUMEAU PATRICK LE TESTRE  44520 MOISDON LA RIVIERE AURA SECTION CHOLETAISE CFCTNL 80872 250269200048653 35386 TN F
676 MME CHEYROU LAGREZE VERONIQUE LE CLOS DE LA PIERRE 22370 PLENEUF VAL ANDRE CALYPSO DES PASSAGERS DU VENT SECTION BREHEC CFCTNL 88246 250269500153324 38262 TN F 02 96 72 24 78 06 88 36 06 20
425 MME COET JULIE 21 RUE DU CLOS  75020 PARIS TABATA HAMEAU DU VIVIER SECTION SAVIGNY LE TEMPLE CFCTNL 81357 250269800442433 29988 TN F 09 77 98 67 90
298 MR COSSET YVES 97 RUE DU CHÂTEAU D EAU - LE HAUT VIGNAUD 44240 LA CHAPELLE SUR ERDRE TAQUIN SECTION TERRE NEUVE PAYS DE LOIRE CFCTNL 72531 250269600147519 30646 TN M 09 50 50 30 97
818 MR COULIOU ALAIN 122 RUE ELIE GRUYELLE  62110 HENIN GEAUMONT GHISL NEWFMERMAID SECTION NORD PAS DE CALAIS CFCTNL 89958 985120031622966 1030286 TN F
489 MME CRESSON TAHON MARIE CLAUDE 48 ALLEE DU VIEUX CHENE - LE PILLON 33125 LOUCHATS BEST DE LA BAIE BLANCHE SECTION LES GARDIENS DE LA MER CFCTNL 85396 250269600946042 37532 TN F 05 56 88 72 96
723 MME CRESSON TAHON MARIE CLAUDE 48 ALLEE DU VIEUX CHENE - LE PILLON 33125 LOUCHATS CHRISMAS FOR MARIE DES OURSONS DU VENT SECTION LES GARDIENS DE LA MER CFCTNL 85397 250269602220151 38820 TN F 05 56 88 72 96
841 MME CRESSON TAHON MARIE CLAUDE 48 ALLEE DU VIEUX CHENE - LE PILLON 33125 LOUCHATS EOS JUST FOR ME DE LA BAIE BLANCHE SECTION LES GARDIENS DE LA MER CFCTNL 92207 250269602525602 41537 TN F 05 56 88 72 96
774 MME CROHET LAETITIA LIEU DIT LE MOUTET  63980 CHAMBON SUR DOLORE BRUNETTE DU PAS DE GARGANTUA SECTION LES OURSONS NAUTIQUES CFCTNL 92036 250269800968257 37730/7246 TN F 04 73 72 91 12 06 31 16 85 81
906 MME DA ROCHA MARIA 6 RUE DES PINSONS 56920 NOYAL PONTIVY ATHENA DES PASSAGERS DU VENT SECTION BREIZH IZEL CFCTNL 92610 250269600595861 34571 TN F 02 97 38 37 27
317 MME DE LA RIVIERE PAULETTE COET TRIOLLET 56230 BERRIC BASKO CHILD OF BRICE SECTION BREIZH IZEL CFCTNL 82151 250269600753244 35717/5515 TN M 02 97 67 03 95
542 MR DELEBARRE BRUNO 451 ROUTE DE CARCARES "LACANTAOU 40400 CARCARES STE CROIX CISKO KID DU LAC POWELL SECTION LES GARDIENS DE LA MER CFCTNL 85825 250269801038354 37439 TN M
861 MR DELEBARRE BRUNO 451 ROUTE DE CARCARES "LACANTAOU 40400 CARCARES STE CROIX ÉTÉ INDIEN DE LA LEGENDE D EBENNE ET DE BRONZE SECTION LES GARDIENS DE LA MER CFCTNL 92430 250269602695687 41860 TN M
683 MR DELECROIX CHRISTOPHE 4 RUE DE L EGLISE  62810 SOMBRIN CALINE DU ROYAUME DES GRANDS VENTS SECTION PICARDIE CFCTNL 90389 250269801108511 39037 TN F 03 21 55 85 08 06 61 17 85 08
779 MME DELHAY MARIE 48 BIS RUE HENRI DURRE  59880 SAINT SAULVE EDITION SPECIALE ENTRE TERRE ET MER SECTION NORD PAS DE CALAIS CFCTNL 90149 250269602715796 41384 TN F 09 81 77 83 85 06 74 20 52 26
600 MR DELORME JOEL 3 RUE TRANSVAAL  02100 SAINT QUENTIN CHAD OF GREEN PARC'S NEWFOUNDLANDS SECTION PICARDIE CFCTNL 85713 25026900143234 39000 TN M
152 DENES 29 RUE DE BEAUVAIS 91750 CHAMPCUEIL VANNI SECTION SAVIGNY LE TEMPLE CFCTNL 76536 2 DGB 947 34829/06488 TN F 06 23 14 26 64
674 DENES 29 RUE DE BEAUVAIS 91750 CHAMPCUEIL DRAKKAR DE LA PLATIERE DES AVAUX SECTION SAVIGNY LE TEMPLE CFCTNL 86447 250269602084813 39684 TN M 06 23 14 26 64
634 DESCHAMPS DETENDER LA GITOURIE 37320 ESVRES SUR INDRE DROOPS DU LAC DES GROS OURS NOIRS SECTION TOURAINE CFCTNL 86685 250269602176655 39819 TN F 02 47 65 79 22 06 32 08 57 36
322 DETENDER DESCHAMPS LA GITOURIE 37320 ESVRES SUR INDRE BLUE NIGHT DU PAS DE MER SECTION TOURAINE CFCTNL 82104 250269800947433 36860/7062 TN F 02 47 65 79 22 06 32 08 57 36
89 MME DJALOYAN CHRISTINE 40 RUE DU BOIS GIRAULT  45100 ORLEANS VARUNA DE MONTEGNET SECTION TERNOVA CFCTNL 76971 2DSP423 033238/06508 TN F 06 87 11 27 47
100 MR DJALOYAN DENIS 40 RUE DU BOIS GIRAULT  45100 ORLEANS KENZO VOM BUTZENSEE SECTION TERNOVA CFCTNL 82149 276098102099756 46321 TN M 06 87 11 27 47
480 MR DUREN HERVE 10 RUE DU DR ROUX 54780 GIRAUMONT COOK SECTION LES GUEULES NOIRES CFCTNL 84976 250269600964223 37612/5735 TN M 03 82 33 41 38 06 10 16 23 72
441 MR DURIBREUX DENIS 31 AVENUE DU MARECHAL LECLERC DE HAUTECLOCQUE  59360 LE CATEAU CAMBRESIS ABYSS DE L ESCADRE DES CORSAIRES SECTION NORD PAS DE CALAIS CFCTNL 82601 2EHR175 1911 LDS F 03 27 84 78 86 06 15 06 21 09
482 MR DURIBREUX DENIS 31 AVENUE DU MARECHAL LECLERC DE HAUTECLOCQUE  59360 LE CATEAU CAMBRESIS CAP'TAIN DE L ESCADRE DES CORSAIRES SECTION NORD PAS DE CALAIS CFCTNL 85799 250269801019091 2160/322 LDS M 03 27 84 78 86 06 15 06 21 09
881 MME DUROSINI CHARLOTTE LIEU DIT LA BRULEE  22460 GRACE UZEL DIEZ EL DU PRE AUX VANNEAUX SECTION BREHEC CFCTNL 85766 250269801084344 39376 TN F 06 64 47 23 21
90 MME DURRMANN CATHERINE 37 RUE DU CDT ESTIENNE D ORVES 22000 SAINT BRIEUC VIRGULE DES PASSAGERS DU VENT SECTION BREHEC CFCTNL 78426 250269800734002 03400/06909 TN F 06 88 31 18 33
862 MME DURRMANN CATHERINE 37 RUE DU CDT ESTIENNE D ORVES 02200 SAINT BRIEUC EASY DE L ETANG DES DIABLES NOIRS SECTION BREHEC CFCTNL 92023 250269201013376 41325 TN F 06 88 31 18 33
87 FARON 7 RUE DES OPALINES  45140 ST JEAN DE LA RUELLE VOUATHOU'BEL NEW BLACK BEAR FAMILY'S SECTION TERNOVA CFCTNL 76974 250269600348443 32765/06482 TN F 06 82 16 53 75
556 FARON 7 RUE DES OPALINES  45140 ST JEAN DE LA RUELLE CALI NEW BLACK BEAR FAMILY'S SECTION TERNOVA CFCTNL 85134 250269700275774 38734/7541 TN F 06 82 16 53 75
153 MR FERNANDO THIERRY 19 RUE DE VALENTON  94440 VILLECRESNES AMON RA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE SECTION SAVIGNY LE TEMPLE CFCTNL 78156 250269600564709 34259 TN M 01 45 98 08 34 06 03 68 15 98
207 MR FLORANCE JEAN MARIE 19 RUE SAINT FIRMIN 88600 FREMIFONTAINE VICTOIRE SECTION LES GUEULES NOIRES CFCTNL 75920 250269600302022 033502/6771 TN F 06 14 14 07 55
477 MR FLORANCE JEAN MARIE 19 RUE SAINT FIRMIN 88600 FREMIFONTAINE CESAR SECTION LES GUEULES NOIRES CFCTNL 83348 250263600965890 37610/5725 TN M 06 14 14 07 55
726 MR FOURNEL CLAUDE LES HOUGUETTES  50700 RUFFOSSES CISKO DU PASSAGERS DU VENT SECTION NORMANDIE CFCTNL 89159 250269500153322 38259/5860 TN M 02 33 40 10 92
463 GABRIEL 35 RUE GABRIEL PERI  91480 QUINCY S/SENART CHINOUK DES SENTIERS NORMANDS SECTION SAVIGNY LE TEMPLE CFCTNL 83171 250269602097949 37759 TN F
106 MR GENDRIER STEPHANE 65 RUE DE L EGLISE 41120 CHAILLES BOOBOO BEAUTIFUL DE LA BAIE BONAVISTA SECTION TOURAINE CFCTNL 82879 250269800916979 35908/05492 TN M 06 62 71 86 51
672 MR GERARD THIERRY 58 LA VILLE 44720 SAINT JOECHIM DOUCHKA DE LA PRINCE GALLO SECTION BREIZH IZEL CFCTNL 88147 2FYC300 39771 TN F 02 40 88 47 37
469 MME GIORDANI CELINE 12 RUE DE LA FONTAINE - VOLBINE  79100 LUZAY ARRY POTTER DU PASSAGERS DU VENT SECTION CHOLETAISE CFCTNL 83200 250269200066942 35824 TN F 05 49 66 60 52    
810 MME GIORDANI CELINE 12 RUE DE LA FONTAINE - VOLBINE  79100 LUZAY E-BAY (dit Ermione) LES VALLONS DU LYS SECTION CHOLETAISE CFCTNL 92489 250269602778704 42056 TN F 05 49 66 60 52    
553 MME GRAESSEL MICHELLE 10 ROUTE DE WOERTH 67250 MERKWILLER PECHELBRONN CHEYENNE FROM TEE PEEOU BEARS SECTION D WASSERBARE CFCTNL 87484 250269602220407 39082 TN F 03 88 80 70 59 06 63 97 08 97
817 MELLE GRANGAN ANGELIQUE 60 RUE DE LA BOURIE ROUGE 45000 ORLEANS ERGOT DES GRANDS MOREAUX SECTION LES SAINT BERNARD DES MERS CFCTNL 91709 250269602579641 40991 TN M 06 63 78 68 83
633 MR GUILLOTEAU FRANCOIS 3 RUE DES POMMIERS 45130 SAINT AY BAYOU VOM BREESENHOF SECTION TOURAINE CFCTNL 92630   250269602311256 VDHLZB4527 LDS M 02 38 88 98 92 06 82 59 94 14
756 MME GUILLOTEAU NATHALIE 3 RUE DES POMMIERS 45130 SAINT AY EMÏE DE L ODYSEE DES ANGES SECTION TOURAINE CFCTNL 89956 250269602585493 2651 LDS F 02 38 88 98 92 06 99 41 98 92
645 MME GUILLOTEAU NATHALIE 3 RUE DES POMMIERS 45130 SAINT AY BAÏA DE L'ODYSSEE DES ANGES SECTION TOURAINE CFCTNL 89957 250269600720242 001947/00363 LDS F 02 38 88 98 92 06 99 41 98 92
804 MELLE GUILLOTEAU PAULINE 3 RUE DES POMMIERS 45130 SAINT AY EDEN SECTION TOURAINE CFCTNL 92629   250268500206674 41620 TN F 02 38 88 98 92 06 32 84 59 67
829 MR HALLOT JEAN PIERRE 2 BIS RUE DU MOULIN 28320 BAILLEAU ARMENONVILLE ERWANN ETANG DES DIABLES NOIRS SECTION BREHEC CFCTNL 92024 250269201007826 41321 TN M 02 37 90 27 14 06 16 78 71 13
150 MR HAMER JEAN MICHEL 2 RUE DES CHAMPS - LE TRUISY  77390 ANDREZEL VIOLETTE SECTION SAVIGNY LE TEMPLE CFCTNL 77069 2EEP845 33754/6646 TN F 01 64 06 08 55 06 79 65 02 07
799 MME HAMER JOCELYNE 2 RUE DES CHAMPS - LE TRUISY  77390 ANDREZEL ECLIPSE DE L ETANG DES DIABLES NOIRS SECTION SAVIGNY LE TEMPLE CFCTNL 90082 250269201013666 41326 TN F 01 64 06 08 55 06 07 87 26 56
702 MR HECKENDORN FABIEN 2 RUE DES ECOLES  49410 LE MESNIL EN VALLEE DANA DE LA CROISEE DES SOURCES SECTION CHOLETAISE CFCTNL 90237 250269801253518 40771 TN F 02 41 78 38 13
956 HEYM 21 RUE DU MARRONNIER - LE HAUT ARBRE  28260 LE MESNIL SIMON AYKA VON DER SAALBERGER HOHE SECTION SAVIGNY LE TEMPLE CFCTNL 92146 L4780 VDHLZB4780 LDS F 02 37 64 01 71 06 25 24 06 26
864 MR HIVERT EMILIEN 42 AVENUE DE LA PRINCESSE 56390 COLPO BOHEME DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL SECTION BREIZH IZEL CFCTNL 92271 2ESR113 36275 TN F 06 98 00 81 08
686 MR JAUMONT CYRIL 240 RUE DES JUIFS 59231 GONNELIEU D PATCHOULI DU DOMAINE DE LA FLEUR DES CHAMPS SECTION PICARDIE CFCTNL 88713 250269500232063 40188 TN F 03 27 78 49 82 06 31 78 86 43
834 MR JOUANET JEAN YVES 8 HENT SANT ERWAN 22300 THEDREZ LOCQUEMEAU E'NANUQ DE L ETANG DES DIABLES NOIRS SECTION BREHEC CFCTNL 92527 250269001014208 41597 TN M 02 96 35 75 64 06 03 80 37 83
730 MR KCHOUK SAMMI 21 RUE D ALLONNE BONGENOULT 60000 ALLONNE DRAKKAR (Demenage) SECTION PICARDIE CFCTNL 91605 250268500119631 40564 TN M 03 44 02 68 07
947 MR KNUTZEN JURGEN RUSHUSSTR 321 53123 BONN DON CABALLERO NESKA POLITAS WAG COLONIA E.V. KOLN ALLEMAGNE DNK 0096 276098510261109 47747 TN M
45 MR LASSALLE JEAN LUC LES LANDES DE TRUZEAU  44240 LA CHAPELLE SUR ERDRE TI LOUP DE LA PIERRE AUX COQS SECTION CHOLETAISE CFCTNL 75914 2CCK557 30698/04914 TN M 02 40 72 59 40 06 20 67 64 58  
51 MR LASSALLE JEAN LUC LES LANDES DE TRUZEAU  44240 LA CHAPELLE SUR ERDRE APACH   SECTION CHOLETAISE CFCTNL 79646 250269200058989 35388/5412 TN M 02 40 72 59 40 06 20 67 64 58  
40 MME LATREICHE ALINE 4 SENTIER DES COQUELICOTS  91310 LEUVILLE SUR ORGE URSA-MAJOR DE LA BAIE BLANCHE SECTION SAVIGNY LE TEMPLE CFCTNL 73095 2CWK228 31742 TN F 01 60 84 80 73 06 80 37 06 92  
517 MR LE CHALONY CHRISTIAN 23 RUE DE KERILIZ UHELLAN 22300 LANNION CANUK DE L ETANG DES DIABLES NOIRS SECTION BREHEC CFCTNL 86632 250269200135761 38444 TN F 02 96 46 15 30 06 26 34 09 22
636 MR LEMAIGRE ALBERT 26 RUE ALFRED TIPHAINE 37380 MONNAIE DERIVE DU LAC DES GROS OURS NOIRS SECTION TOURAINE CFCTNL 89421 250269602184760 39817 TN F 02 47 56 12 72 06 81 10 30 47
549 MR LEWANDOSKI BERNARD 11 RUE FENDALI 59580 ANICHE BOUBA DU HARAS DES PIERRES DE LUNE SECTION NORD PAS DE CALAIS CFCTNL 83298 25026900801269 36316 TN F 06 05 10 95 99
778 MME LIAUBET ODILE 10 RUE DES GAUDONS  03110 SAINT PONT ASHLEY DU PUY DE VENDEGRE SECTION LES OURSONS NAUTIQUES CFCTNL 86401 2EDS340 34217 TN F 04 70 90 55 04 06 87 43 97 41
181 MR LINQUE STEPHANE 6 RUE DU BOUT DE LA VILLE 14480 BANVILLE TRIBORD SECTION NORMANDIE CFCTNL 68968 2BUR711 29399 TN M 02 31 37 12 30 06 24 80 55 58
180 MR LINQUE STEPHANE 6 RUE DU BOUT DE LA VILLE 14480 BANVILLE U'CAPHORN SECTION NORMANDIE CFCTNL 72557 2CRS074 31113 TN M 02 31 37 12 30 06 24 80 55 58
528 MR LODS DAVID 5 RUE DES ROSES 25230 SELONCOURT BYUTI DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL SECTION D WASSERBARE CFCTNL 81713 2CUC418 36730/7446 TN F 03 81 34 53 33 06 12 05 98 04
158 MME LUCAS ELIANE 24 ROUTE DE TREGUIER  22700 LOUANNEC VENUS DE LA BAIE DE PEMPOUL SECTION SAVIGNY LE TEMPLE CFCTNL 76226 250269600436932 33264 TN F
210 MR LUCAS RENE 24 ROUTE DE TREGUIER  22700 LOUANNEC TITAN DE LA BAIE DE PEMPOUL SECTION SAVIGNY LE TEMPLE CFCTNL 72681 250269600149467 30418 TN M
866 MME MAILLE MURIEL LE CARLOIS 86270 LESIGNY SUR CREUSE ECUME SECTION TOURAINE CFCTNL 92017 250268500206654 41622 TN F 06 86 85 85 09
891 MME MARANDIN CAROLE LA  ROULLETTERIE - MIGNERAY 41190 PRAY EH SAMBA DES OURS DE PERONNE SECTION TOURAINE CFCTNL 92537 250269602613082 41570 TN F 02 54 77 21 37
563 MME MC COY LESLEY PEN AR VERN 22390 BOURBRIAC BELLISIMO ROSE DU PASSAGERS DU VENT SECTION KREIZH BREIZH CFCTNL 83098 250269200103467 37215 TN F 02 96 43 44 23
840 MELLE MERIL EMMANUELLE 35 RUE DU CLOSSE COQ 56190 BILLIERS ENEZ HOUAT DU PASSAGERS DU VENT SECTION BREIZH IZEL CFCTNL 92145 250268500280628 42195 TN F 06 65 06 87 64
644 MICHEAU 1 LES ANDRAS  03350 LE BRETHON DARK NIGHT DES BERGERS D ECUMES SECTION TERNOVA CFCTNL 88046 250269602313326 40508 TN M 04 70 06 31 24
789 MR MILLET ERIC 18 RUE DU PORT ES LEU 22680 ETABLES SUR MER DIEGO DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE SECTION BREHEC CFCTNL 92528 250269500246828 40332 TN M 02 96 65 20 64 06 72 42 79 91
886 MME MOEYS LIEN LIJSTERDREEF 7 B 3210 LINDEN DOLLY DOT DU LAC DES GROS OURS NOIRS SECTION TOURAINE CFCTNL 21355/1 250269602179387 39820 TN F 321-662 19 69 ############
80 MR MORIN FABRICE 31 RUE DES ARTISANS  45300 MARSAINVILLIERS USTOU CHILD OF BRICE SECTION TERNOVA CFCTNL 71677 250269600274647 31876/04998 TN M 02 38 32 88 59
643 MME MORIN SOPHIE 31 RUE DES ARTISANS  45300 MARSAINVILLIERS DORIS DE LA PRINCE GALLO SECTION TERNOVA CFCTNL 86857 2FYC301 39772 TN F 02 38 32 88 59
220 MR MORT CHANTAL 1 PLACE LAVARENNE  80600 DOULLENS ROMEO DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS SECTION PICARDIE CFCTNL 65365 250269800701436 27794 TN M
475 MR NERKOWSKI GERARD 13 RUE DU MOULIN 57380 PONTPLERRE CALINE SECTION LES GUEULES NOIRES CFCTNL 84489 250269600963509 37613/7333 TN F 03 87 94 19 30
800 MR NO PATRICK LA VILLE AU SODOYER 22320 LE BODEO EBENE CLOS D ISKAR SECTION BREHEC CFCTNL 92526 250269500272584 2656/439 LDS F 02 92 93 30 59
791 MR PAQUET MICHEL LIEU DIT BOUSSAC 46700 SOTURAC VON ORCA SECTION LES GARDIENS DE LA MER CFCTNL 76592 250269600489244 33685 TN M
649 MELLE PASEGUE YOLAINE 23 ROUTE DE FEROLLES  45150 JARGEAU DAVY CROCKETT DU DOMAINE DE L OURSON BRUN SECTION TERNOVA CFCTNL 89017 250269500195863 39558 TN M 02 38 59 91 42 06 30 54 30 37
777 MR PERRETON REMI 1 CH BARLANDINES 63460 LES MARTRES D ARTIERE EWOOK DU PAS DE GARGANTUA SECTION LES OURSONS NAUTIQUES CFCTNL 92614 250269801291033 41021 TN F 06 58 38 75 09
823 MR PICACHE PATRICE 35 RUE DU CHÂTEAU D EAU  45150 DARVOY EROHYNE DU LAC POWELL SECTION TERNOVA CFCTNL 91347 250269801358893 41755 TN F 02 38 59 90 38 06 75 08 67 29
910 MME POILLION CHRISTELLE 87 RUE DU TILLEUL 80800 LA HOUSSAYE ELKA DU CHEMIN DES PUITS TOURNANTS SECTION PICARDIE CFCTNL 90748 250269602685342 41812 TN F
668 MR PREVOT JEROME 184 RUE HALEINE RIDOUX  80000 AMIENS DUBAI DE CHILD OF BRICE SECTION PICARDIE CFCTNL 88244 250269602332304 39748 TN M 06 17 16 34 24
520 MME RAOUL ANNICK 1 KERFUNOIS 22200 GRACES BLOO DE L ETANG DES DIABLES NOIRS SECTION BREHEC CFCTNL 81346 2FAC306 036658/07077 TN F 02 96 21 90 97 06 64 97 37 68
518 MME RAOUL ANNICK 1 KERFUNOIS 22200 GRACES BAILA DE L ETANG DES DIABLES NOIRS SECTION BREHEC CFCTNL 86433 2FAC308 036660/07084 TN F 02 96 21 90 97 06 64 97 37 68
560 MR REMACLE ROMAIN 57 RUE J F KENNEDY L 3249 BETTEMBOURG BARNEY VON DES BACHES RAUSCHEN SECTION NORMANDIE CFCTNL USTL01/07 945000000288390 22416 LDS M ############ ############
962 MME RETAILLEAU KARINE 66 RUE DE CHATEAUBRIAND 92290 CHATENAY MALABRY DREAM DE LA PLATIERE DES AVAUX SECTION SAVIGNY LE TEMPLE CFCTNL 92972 250269602083500 39688 TN F 06 70 69 74 24
763 MME RIVIERRE MARIE THERESE 18 RUE HERISSON  28800 BONNEVAL EOLE DE L ETANG DES DIABLES NOIRS SECTION TERNOVA CFCTNL 91546 250269201013582 41327/7893 TN F 02 37 47 41 66
323 ROBINIER DUGUET LA BANDENELLE 86410 DIENNE BELLE ILE DES PASSAGERS DU VENT SECTION TOURAINE CFCTNL 82571 250269200092127 36568 TN F 06 87 76 09 99
555 ROBINIER DUGUET LA BANDENELLE 86410 DIENNE CORSE DE LA PRINCE GALLO SECTION TOURAINE CFCTNL 86119 2FHL159 38082 TN M 06 87 76 09 99
816 ROBINIER DUGUET LA BANDENELLE 86410 DIENNE ELBE DU DOMAINE DU CHAT DOG SECTION TOURAINE CFCTNL 92030 250268500206613 41621 TN F 06 87 71 09 99
126 MR ROCHETTE LIONEL 65 RUE DE L ESCARPE 76200 DIEPPE VENT NORD OUEST SECTION CŒURS DE LIONS CFCTNL 79749 250269600499377 33686 TN M 02 35 82 35 54
955 MR ROLLAND JEAN FRANCOIS 13 RUE RENE DEHIER  60150 LONGUEIL ANNEL FRENCH KISS DE L ILIADE ET L ODYSSEE SECTION PICARDIE CFCTNL 93786 250269700343164 42991 TN M 03 44 90 98 19 06 23 84 81 90
294 MR ROUSSEL JEAN PAUL VILLE JOHANN 1 RUE DES COCCINELLES 85340 OLONNE SUR MER SOHANN DU HARAS DE LA VERGNE SECTION TERRE NEUVE PAYS DE LOIRE CFCTNL 66571 2BLW975 29295 TN F 02 51 32 29 75 06 81 30 19 74
669 MME ROUSSEL JEAN PAUL VILLE JOHANN 1 RUE DES COCCINELLES 88292 OLONNE SUR MER DAISY DU PASSAGERS DU VENT SECTION TERRE NEUVE PAYS DE LOIRE CFCTNL 88292 250269801199298 39653 TN F 02 51 32 29 75 06 87 48 67 14
451 MME SAUVAGET MARIE FRANCE LES AUGAS  45220 CHÂTEAU RENARD ANNOUSCHKA SECTION TERNOVA CFCTNL 78993 2ELT232 34953 TN F 06 68 34 19 64
558 MME SAUVAGET MARIE FRANCE LES AUGAS  45220 CHÂTEAU RENARD CHEYENNE DES SENTIERS NORMANDS SECTION TERNOVA CFCTNL 85097 250269602156686 38531 TN F 06 68 34 19 64
36 MME SCHAFF NICOLE 4 SENTIER DES COQUELICOTS  91310 LEUVILLE SUR ORGE THEMIS DE LA PRINCE GALLO SECTION SAVIGNY LE TEMPLE CFCTNL 68109 2BWW663 030000/06215 TN F 01 60 84 80 73 06 80 37 06 92
671 MR STEIN ALAIN 8 RUE DES PAQUIS 57650 HAVANGE DODGE DU DOMAINE DU TAENNCHEL SECTION LES GUEULES NOIRES CFCTNL 87772 250269602372233 29946/5942 TN M 03 82 53 66 59
939 MME STREIT ISOLDE GILZEMERSH 8 54298 EISENACH YOSCHI  VOM HAARBERG WAG COLONIA E.V. KOLN ALLEMAGNE DNK111 276098102527185 22580 RB Z TN M
940 MME STREIT ISOLDE GILZEMERSH 8 54298 EISENACH MAILO VOM HAARBERG WAG COLONIA E V KOLN ALLEMAGNE 98 276098100250527 22572 RB Z TN M
890 MME SUEUR ANGELIQUE 25 RUE DES CANADIENS  76260 MILLEBOSC EXTRA LIGHT DIT ENOUCK DES OURSONS DU VENT SECTION PICARDIE CFCTNL 92502 250269602850157 42383 TN M
74 MME TABU MATHILDE 44 TER AVENUE GENERAL LECLERC  45420 BONNY SUR LOIRE TEXANE DE LA CONTREE DU MILIEU SECTION TERNOVA CFCTNL 73147 2CFL127 30146 TN F 02 38 31 59 46 06 61 45 04 10
525 MME TAILLEZ MYLENE 53 A RUE DE LA BOUVAQUE  59112 ANNOEULLIN CH'TI LOUP DES PASSAGERS DU VENT SECTION PICARDIE CFCTNL 84426 250269500150370 38375 TN M 03 20 85 54 22 06 13 69 03 30
863 MME TAILLEZ MYLENE 53 A RUE DE LA BOUVAQUE  59112 ANNOEULLIN ERODE DES PASSAGERS DU VENT SECTION PICARDIE CFCTNL 92325 250268500282497 42321 TN M 03 20 85 54 22 06 13 69 03 30
941 MR THURMANN FRITZ PULVERSTR 20 54616 WINTERSPELT DE JERKI BAR VON COLONIA WAG COLONIA E.V. KOLN ALLEMAGNE DNK0064 945000000573044 47216 TN M
942 MR THURMANN FRITZ PULVERSTR 20 54616 WINTERSPELT ARNE VON WIDDERSDORF DE LA VIAMANSUERISCA WAG COLONIA E.V. KOLN ALLEMAGNE DNK0109 276098102787313 48056 TN M
931 MR TORTILLER DANIEL 10 CHEMIN DE LA PLISSONNIERE 45260 COUDROY DINO FERRARI VALLIS MADEA SECTION LES SAINT BERNARD DES MERS CFCTNL 93163 250269801298432 40645 TN M 02 38 94 85 17 06 42 43 18 46
363 TRIAY 5 RUE DE PICARDIE 68260 KINGERSHEIM BAYARD TEE PEOU BEARS SECTION D WASSERBARE CFCTNL 82435 25026980076686 35805/5524 TN M 03 89 57 37 04
822 MR UGILLE STEPHANE 21 RUE WALTER DUMOULIN 59250 HALLUIN DOUMBA DE LA LEGENDE D EBENNE ET DE BRONZE SECTION NORD PAS DE CALAIS CFCTNL 92552 250269602432254 40482 TN F 03 20 37 44 58 06 89 72 64 20
898 MR VAIN REGIS YOLANDE 21 TER RUE DU CHARME 76510 RICARVILLE DU VAL ELFY DU MOUSTERO SECTION CŒURS DE LIONS CFCTNL 92807 250269500247041 41158/7810 TN F 02 35 86 17 97 06 72 79 38 81
860 MR VEZIAT DIDIER 30 RUE FREDERIC CHOPIN 45140 INGRE ERASMUS dit Elyos SECTION LES SAINT BERNARD DES MERS CFCTNL 92438 2GGM176 41075 TN M 02 38 70 54 73 06 69 94 33 94
876 MME VIOLET MARINA 7 RUE DU VAL DE SAIRE 50100 CHERBOURG EMPEREUR DES VALLONS DU LYS SECTION NORMANDIE CFCTNL 91902 250269602775824 42052 TN M 06 78 52 87 52
877 MR VIOLET PATRICE 18 RUE EDOUARD BRANLY 50120 EQUEURDREVILLE ECUME DU PASSAGERS DU VENT SECTION NORMANDIE CFCTNL 92166 250268500280623 42198 TN F 02 33 02 08 99 06 66 49 09 34
31 MR VOITURIER ALAIN 29 RUE PAUL COTASSON  77166 EVRY GREGY/ERRES VENUS DE LA BAIE BLANCHE SECTION SAVIGNY LE TEMPLE CFCTNL 77964 2DRM166 33055 TN F 01 60 34 91 42 06 09 83 25 31
496 MME WIERSCH CATHERINE 4 RUE FRANCOIS VIDOCQ 80170 ROSIERES EN SANTERRE COSMO BROWN DE LA LEGENDE D EBENNE ET DE BRONZE SECTION PICARDIE CFCTNL 85220 250269602071537 38472/5880 TN M 03 22 78 01 31
478 MR WILTZIUS MARC 6 RUE SAINTAINE PRE 54890 CHAMBLEY BUSSIERES CARTOON DU PASSAGERS DU VENT SECTION LES GUEULES NOIRES CFCTNL 84199 250269500150372 38376 TN M 06 83 39 20 03
500 MR WOJCIESZEK STEPHANE 12 RUE DU CARREAU 76290 MANNEVILLETTE YOUR HIGHNESS YGOR VOM LUMBERG SECTION CŒURS DE LIONS CFCTNL 84925 276098510153009 38815/5568 TN M 02 35 20 34 02 06 78 32 35 16
1026 DUCHE PENTECOTE 2 LIEU LES VACADIS 63310 ST SYLVESTRE PRAGOULIN EFFET KISS COOL DU PAS DE GARGANTUA SECTION LES OURSONS NAUTIQUES CFCTNL 95684 250269801290986 41015/6120 TN M
1027 DUCHE PENTECOTE 2 LIEU LES VACADIS 63310 ST SYLVESTRE PRAGOULIN EXONE DE LA LEGENDE D EBENNE ET DE BRONZE SECTION LES OURSONS NAUTIQUES CFCTNL 95685 250269602576822 41300/7835 TN F
1028 MR PELADAN FABRICE 113 GRAND RUE 67110 GUNDERSHOFFEN DJADE FROM TEE PEEOU BEARS SECTION D WASSERBARE CFCTNL 89122 250269602283504 39746 TN F 03 88 72 86 78
1029 MME TIRAND NADIA CHEMIN DU LOGIS 85160 ST JEAN DE MONTS VOLF SECTION TERRE NEUVE PAYS DE LOIRE CFCTNL 77812 250269600518761 33777 TN M 02 51 58 60 67
357 MME NOURY MONIQUE 2 ROUTE DE MARAYE 10130 VOSNON TREACH DU TRIANGLE DES BERMUDES ABCSA BOURGOGNE 82238 2CNP343 30744/6918 TERRE NEUVE F 03 25 43 87 56 06 31 79 94 41 letriangledesbermunes@orange.fr
356 MME NOURY MONIQUE 2 ROUTE DE MARAYE 10131 VOSNON BETTER FLY DU TRIANGLE DES BERMUDES ABCSA BOURGOGNE 82242 2E2F134 36250/7214 TERRE NEUVE F 03 25 43 87 56 06 31 79 94 41 letriangledesbermunes@orange.fr
873 MR NOURY ROGER 2 ROUTE DE MARAYE 10131 VOSNON CALIMITY JAMES DU TRIANGLE DES BERMUDES ABCSA BOURGOGNE 86099 2FRJ009 38409 TERRE NEUVE F 03 25 43 87 56 06 79 56 33 32 abcsa89@orange.fr
340 MME RICHY KARINE 35 RUE BEAUSEJOUR 58550 DONZY VIOLETTE DU TRIANGLE DES BERMUDES ABCSA BOURGOGNE 76964 2EAK190 027695 TERRE NEUVE F 03 86 39 40 31 06 77 01 85 28 violettetendresse@sfr.fr
632 MR VERON CLAUDE 14 RUE DE VILLIERS/SAULMOT 70400 GONVILLARD CYTA DU PUY DE VENDEGRE ABCSA BOURGOGNE 88151 2FTG147 38613 TERRE NEUVE F 09 60 41 16 76 06 36 96 71 96 claude.veron844@orange.fr
622 MR CRAMATTE DANIEL 61 RUE DES VOSGES 70200 SAINT GERMAIN CELTIC BREIZH DU PRE AUX VANNEAUX ABCSA BOURGOGNE 88907 250269801158878 38856/7599 TERRE NEUVE F 03 84 30 43 55 06 17 54 56 57 daniel.cramatte@orange.fr
388 MME VERON MUREILLE 14 RUE DE VILLIERS/SAULMOT 70400 GONVILLARD VULCANE ABCSA BOURGOGNE 73710 2DPT486 33179/7512 TERRE NEUVE F 09 60 41 16 76 06 33 62 15 81 mureille.veron70@yahoo.fr
897 MR ESCONJAUREGUY ALAIN DEMEURE MAITECHU SISE 58 RUE DU CHEMIN 94510 LA QUEUE EN BRIE EMPEREUR DU TRIANGLE DES BERMUDES ABCSA BOURGOGNE 92909 2GJF171 41893 TERRE NEUVE M 06 43 55 78 96
1030 MR PFISTER JEAN 17 AVENUE ROGER BIDAUT 10160 AIX EN OTHE EOS DU DOMAINE DU TAENNCHEL ABCSA BOURGOGNE 95478 250269602756388 41880 TERRE NEUVE M 03 25 46 65 26 06 47 03 57 62
1031 MR NOURY ROGER 2 ROUTE DE MARAYE 10131 VOSNON FIONA DU TRIANGLES DES BERMUDES ABCSA BOURGOGNE 95695 25026960430160 43285 TERRE NEUVE F 03 25 43 87 56 06 79 56 33 32 abcsa89@orange.fr
1032 MELLE FLAUSSE LAETITIA 2 ROUTE DE VILLEFRANCHE 89116 PRECY SUR VRAIN EAPPY ABCSA BOURGOGNE 95569 250268500225946 42214 TERRE NEUVE F 03 86 73 47 22
1261 MELLE SOURDEAUX VERONIQUE 19 RUE BONNELAIS 92140 CLAMART GYTANE DES OURS A LA MAISON BLANCHE ACIF SCIF 100480 250268720048390 44681 TERRE NEUVE F 07 86 25 96 36
1260 MR DEMEAUTIS JEAN PIERRE 16 RUE DU BRIE 50130 CHERBOURG-OCTEVILLE F.OCEAN DU PAYS DU MONT SAINT MICHEL LES PATOUNES DU COTENTIN BASSE NORMANDIE 100380 250269602929100 43546 TERRE NEUVE M 09 81 08 81 43 06 68 26 82 80 demeautis.jeanpierre@bbox.fr