Résultats du concours d'ORLEANS
Organisateur :  TERNOVA CFCTNL
Le 12 SEPTEMBRE 2010 Juge : Bernard POUVESLE
Epreuve Qualificatif N° de points M./Mme/Melle Noms Prénoms Nom du chien Affixe Race Sexe Club Régionale
1 ELI MR MICHEAU 0 DARK NIGHT BERGERS D'ECUMES TERRE NEUVE M TERNOVA CFCTNL
1 EXC 82 MME BERGER SYLVETTE ONE MORE NIGHT NEW BLACK BEAR FAMILY'S TERRE NEUVE F TERNOVA CFCTNL
1 ELI MR PERRETON REMI EWOOK DU PAS DE GARGANTUA TERRE NEUVE F LES OURSONS NAUTIQUES CFCTNL
1 ELI ALZAIX ESCOBAR DU PUY DE VENDEGRE TERRE NEUVE M LES OURSONS NAUTIQUES CFCTNL
1 EXC 81 MR VEZIAT DIDIER ERASMUS TERRE NEUVE M LES SAINTS BERNARD DES MERS CFCTNL
1 ABS MME BILLANT ELISABETH ERIKA TERRE NEUVE F TOURAINE CFCTNL
1 EXC 86 MME VOITURIER  FRANCOISE ELLIOT DE L'ORFILLEC GOLDEN RETRIEVER M ACTED ILE DE France
1 ABS MME FOURNIER FREDERIQUE ELISE-VENTOSE LEONBERG F CAP POITOU
1 EXC 78 MME MARANDIN CAROLE EH SAMBA DES OURS DE PERONNE TERRE NEUVE F TOURAINE CFCTNL
1 BON 58 MME ROUCHUT MURIEL ECRIN DESOIE DU HARAS DES PIERRES DE LUNE TERRE NEUVE F LES SAINTS BERNARD DES MERS CFCTNL
1 TB 71 MLLE GIORDANI CELINE EBAY DES VALLONS DU LYS TERRE NEUVE F CHOLETAISE CFCTNL
1 ABS 0 ALZAIX 0 DROOPYNETTE DU PAS DE GARGANTUA TERRE NEUVE F LES GROS OURSONS CFCTNL
1 ELI MR MASSE ERIC DOUCHKA PLATIERE DES AVAUX TERRE NEUVE F SAINT BERNARD DES MERS CFCTNL
1 EXC 81 MR PICACHE PATRICE HEROHYNE DU LAC POWELL TERRE NEUVE F TERNOVA CFCTNL
1 ELI MR LOMBARDI JEAN LUC DOC OBAMA DU HARAS DES GROSSES PATOUNS TERRE NEUVE M ACIF ILE DE France
1 TB 61 MR TORTILLER DANIEL DINO VALLIS MADEO TERRE NEUVE M SAINT BERNARD DES MERS CFCTNL
1 ELI MR ECALLE MICKAEL CANAILLE DU HARAS DES GROSSES PATOUNS TERRE NEUVE F CCA 79 DEUX SEVRES
1 EXC 79 MME CROHET LAETITIA BRUNETTE DU PAS DE GARGANTUA TERRE NEUVE F LES OURSONS NAUTIQUES CFCTNL
1 EXC 82 MME GUILLOTEAU FRANCOIS BAYOU VOM BREESENHOF LANDSEER M TOURAINE CFCTNL
2 TB 65 MME DENES MARTINE DRAKKAR PLATIERE DES AVAUX TERRE NEUVE M SAVIGNY LE TEMPLE CFCTNL
2 ABS MME GUILLOTEAU NATHALIE EMÏE DE L'ODYSEE DES ANGES LANDSEER F TOURAINE CFCTNL
2 ELI MME BLECH MARTINE EUSTACHE DU BONNIE BLUE FLAG LEONBERG M ATCSA CENTRE
2 ELI MELLE GRANGAN ANGELIQUE ERGOT DES GRANDS MOREAUX TERRE NEUVE M LES SAINTS BERNARD DES MERS CFCTNL
2 ELI MME MORIN 0 DORIS DE LA PRINCE GALLO TERRE NEUVE F TERNOVA CFCTNL
2 ELI MLLE ROCHER SYLVIE D'H20 PASSAGERS DU VENT TERRE NEUVE F ACIF ILE DE France
3 EXC 77 MR GOURDEL MICHAEL ALOA SENTIERS NORMANDS TERRE NEUVE F LAC 37 CENTRE
3 EXC 92 MME DJALOYAN CHRISTINE VARUNA MONTEGNET TERRE NEUVE F TERNOVA CFCTNL
3 ELI MLLE SOURDEAUX VERONIQUE VALEN DU TRIANGLE DES BERMUDES TERRE NEUVE F ACIF ILE DE France
3 TB 71 MR METIVIER LIONEL DOUCE DES OURSONS DU NEWLANDBERG LANDSEER F ATNLA SCSHO
3 EXC 81 MME MENARD ELODIE DJINNIE GOLDEN RETRIEVER F ASCA ACMA
3 ABS MME FOURNIER FREDERIQUE COSIMA MESSIDOR DES NEIGES DE CHANTELOUVE LEONBERG F CAP POITOU
3 EXC 81 MR CHAMBORD GUILLAUME CERES RENUS US ARSNOUPHIS LANDSEER F SAVIGNY LE TEMPLE CFCTNL
3 ABS MR BOUSSELY   SEBASTIEN BOOKIE DES GRANDS MOREAUX TERRE NEUVE F ATCSA CENTRE
3 ELI MME MASSE EMMANUELLE BAGHEIRA DU ROYAUME DES REVES TERRE NEUVE M SAINT BERNARD DES MERS CFCTNL
SEL NC 53 MLLE VANDERESSE CECILE VOLCANE VAL DE LA DURDENT TERRE NEUVE F ACIF ILE DE France
SEL EXC 88 MR BERTRAND PASCAL GUENAEL VAICYA DE LA BAIE DE BONAVISTA TERRE NEUVE F CHOLETAISE CFCTNL
SEL EXC 93 MR METIVIER LIONEL TWEENY DU DOMAINE DE JERRIE BLACK LEONBERG F ATNLA SCSHO
SEL NC 70 MME BIZARD LAETITIA TARRA D'ARGUILLER D'ANGOU GOLDEN RETRIEVER F ACSA ACMA
SEL EXC 84 MR METIVIER LIONEL BENJY DES OURSONS DU NEWLANDBERG LANDSEER M ATNLA SCSHO
SEL NC 74 MR PAULIN JOSEPH ASSIA WILLOW BEAR TERRE NEUVE F ACSA ACMA
SEL NC 40 MR MERCIER REGIS AQUILA DES PRINCES AUX QUATRE VENTS BERGER DE PODHALE F ATCSA CENTRE
SEL ABS MR GRE DOMINIQUE ANGIE NOUCHKA PEPONNE TERRE NEUVE F CAP POITOU
SEL NC 73 MELLE SALLE CAROLINE ALASKA GOLDEN RETRIEVER F ACIF ILE DE France