COUPE DE FRANCE

La coupe de France 2010 sera organisée par CANIN AQUATIC'PICTAVE, Président Dominique GRE, le 29 août.

Quelques informations pratiques pour le bon déroulement du week end, herbergement, restauration

L'entrée du parc est payante à cette saison entre 10h et 17h30:
2.5€ par adulte, 1.5€ pour les étudiants et les demandeurs d'emploi, 1€ pour les enfants de moins de 12 ans.

   

Contrôle vétérinaire à partir de 8h15.

Début des épreuves aura lieu à 9h

 

Liste des sélectionnés

Nom du chien
Affixe
points
ATHENE
des Rives de l'Erdre
280
TWEENY
DU DOMAINE DE JERRIE BLACK
276
AKIRA
DU HARAS DEL VIENTO
266,5
RICA
RANDALE VON WIDDERSDORF
265
ASPER
VANT'GOLTENOORD
261,5
VAICYA
BAIE DE BONAVISTA
260
BYUTI
259,5
VANILLA SKY
257,5
AUBIWAN KENOBI
PASSAGERS DU VENT
257
VOLVIC
GUISACHAN
257
HELTON RUSTINE
242
XANTHOS
242
EMOAXIS
237,5
CAYENNE
KEEPSAKE
236,5
TARRA
D'ARGUILLER D'ANGOU
228
T'BOULI
215
AZZORA
ETOILES DU CLOS MARAL
204,5
BODYGUARD
HARBOUR MASTER
204
ZION BEAUTY
HARBOUR MASTER'S
190
TOOTSIE

DU CLOS DES GRANDS AMANDIERS

189
BABOUCHKA
154

 

Résultats de la Coupe de France
Organisateur :CAP
Le  29 septembre 2010 Juge : Claire DETENDER
N° de points
M./Mme/Melle
Noms
Prénoms
Nom du chien
Affixe
Race
Sexe
Club
Régionale
Classement
286
MR
METIVIER
LIONEL
TWEENY
DU DOMAINE DE JERRIE BLACK
LEONBERG
F
ATNLA
SCSHO
1
267,33
MR
ALLAIRE
ALEXANDRE
ATHENE
DES RIVES DE L'ERDRE
GOLDEN RETRIEVER
F
LAC 37
TOURAINE
2
266,5
MME
BARREAU
MARIE AISSA
BYUTI
TERRE NEUVE
F
ACSA
ACMA
3
265,17
MR
MOEYS
LIEN
ASPER
VANT'GOLTENOORD
TERRE NEUVE
M
TOURAINE
CFCTNL
4
264,67
MR
BERTRAND
PASCAL GUENAEL
VAICYA
DE LA BAIE DE BONAVISTA
TERRE NEUVE
F
CHOLETAISE
CFCTNL
5
263,83
MLLE
LE BERRE
JEANNE
VANILLA SKY
GOLDEN RETRIEVER
F
ATNLA
SCSHO
6
261,67
MME
HENO
ANNE
AUBIWAN KENOBI
DES PASSAGERS DU VENT
TERRE NEUVE
M
BREIZH AQUATIQUE TERRE NEUVE
BRETAGNE
7
232,83
MR
MAGRI 
STEPHANE
AKIRA
DU HARAS DEL VIENTO
LABRADOR
M
ATNLA
SCSHO
8
215,17
MR
DESSAINT
DAVID
EMOAXIS
TERRE NEUVE
M
LES GUEULES NOIRES
CFCTNL
9
205,67
MR
ROLLAND
ALAIN
T'BOULI
GOLDEN RETRIEVER
M
LES SENTINELLES DES COTES
LA ROCHELLE AUNIS
10
204,83
MR
MAGRI 
STEPHANE
CAYENNE
KEEPSAKE
LABRADOR
F
ATNLA
SCSHO
11
186
MME
BIZARD
LAETITIA
TARRA
D'ARGUILLER D'ANGOU
GOLDEN RETRIEVER
F
ACSA
ACMA
12
181,67
MME
MAILLE
CASSANDRE
VOLVIC
GUISACHAN
GOLDEN RETRIEVER
M
LAC 37
TOURAINE
13
130,17
MME
GUILBERT LABBE
DANIELE
AZZORA
ETOILES DU CLOS MARAL
LANDSEER
F
LAC 37
CENTRE
14
126,67
MR
ROLLAND
ALAIN
RUSTINE
HULTON
GOLDEN RETRIEVER
F
LES SENTINELLES DES COTES
LA ROCHELLE AUNIS
15
118
MME
KRAFT-WEHLER
KERSTIN
BODYGUARD
HARBOUR MASTER'S
TERRE NEUVE
M
WASSERARBEITSGRUPPE WESTERWALD e.V.
Allemagne
16
0
Mr
VANLANDUYT
KOEN
ZION BEAUTY
HARBOUR MASTER'S
TERRE NEUVE
F
YEODOGS
Belgique
17
0
MR
MAGRI 
STEPHANE
AKIRA
DU HARAS DEL VIENTO
LABRADOR
M
ATNLA
SCSHO
18