Coupe de France 2015

La coupe de france sera organisée par le club CCSA , Président Alexandre BALZER

Elle se déroulera le dimanche 20 septembre sur le plan d'eau de Vichy

Juge pressenti : Daniel FROUIN

Plongeurs Pressentis : Jeanne Le Berre Grunenwald - Dominique Deschamps

 

RESULTATS DE LA COUPE DE FRANCE

RANG
NOM DU CHIEN
AFFIXE
RACE
PROPIETAIRE
SOL
R1
A3
A1
R2
TOTAL
1
DUBAÏ
DE CHIL OF BRICE
TN
JEROME PREVOT
16
19
18
20
19
92
2 exaoquo
ON AND ONLY ODA
EGEBAEK'S
TN
KOEN VANLANDUYT
18
20
20
19
14
91
2 exaoquo
FOOZY
GOLDEN
AURELIE DENIS
19
20
20
17
15
91
4
GODZILLA
NEWFIESDOG
TN
JOSEPH PAULIN
17
20
16
17
19
89
5
EOLE
WIZLO
CHIEN D'EAU PORTUGUAIS
JOSEPH PAULIN
18
16
15
18
19
86
6
AMI SWAN
D'ESCOLORE
GOLDEN
MARIE-CHARLOTTE ROUGIER
15
17
19
17
17
85
7
CHUMANI
DELLE AIVANE
LABRADOR
CLAUDIO CAZZANIGA
19
16
18
17
14
84
8
ALASKA
GOLDEN
CAROLINE SALLE
14.5
18
17
17
17
83.5
9
O'FLANAGAN
FLAT COAT
EVELYNE JIMENEZ
11
19
19
19
15
83
10
ELMOAXIS
FEARLESS BEAR'S
TN
DAVID DESSAINT
16
17
18
14
17
82
11
DAVY CROKET
DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN
TN
YOLAINE PASSEGUE
12
18
18
18
14
80
12
DOLLY DOT
DU LAC DES GROS OURS NOIRS
TN
LIEN MOEYS
19
10
19
17
12
77
13
URI
VOM RIFORBERG
TN
ANDRE DE NEEFF
16
16
18
16
0
66
14
DJINNIE
GOLDEN
ELODIE MENARD
7
20
0
19
16
62
15
DARK NIGHT
DES BERGERS D'ECUMES
TN
DOMINIQUE MICHEAU
18
0
17
0
16
51
16
ELENDIL
D’ESCOLORE
GOLDEN
MARIE CHARLOTTE ROUGIER
18
14
0
0
0
32
17
HYODLE
DE LA CALINERIE DE ZOE
ALEXANDRE BALZER
ABANDON

 

Le Club Canin de Sauvetage Aquatique, CCSA, est heureux de vous accueillir dans la belle ville de Vichy aux bords de l’Allier afin de partager un moment convivial autour d’un concours le samedi 19 septembre et la Coupe de France de Sauvetage à l’eau le dimanche 20 septembre 2015.
Aidé par nos adhérents, nos amis, la ville, nos sponsors et une bonne humeur communicative, nous nous efforçons d’organiser au mieux ce long weekend dédié à une discipline canine qui nous est tous chère !

Dossier complet

Liste des chiens selectionnés pour la coupe de France 2015
rang
points
num fapac
chien
Affixe
propriétaire
pointage 1
pointage 2
pointage 3
1
285,5
19414
EOLE
WIZLO
PAULIN Joseph
98,5
94
93
2
280
27088
DUBAÏ 
DE CHILD OF BRICE
PREVOT JEROME
99
95
86
3
277,5
24902
Enzo
GUISACHAN
Alexandre ALLAIRE
93,5
92
92
4
272
29466
Chumani
DELLE AIVANE
Claudio CAZZANIGA
91
90
91
5
266
19423
GODZILLA
NEWFIESDOG
PAULIN Joseph
95
92
79
6
263,5
31799
Uri 
VOM RIFORBERG
André DE NEEFF
92
87
84,5
7
262
24939
DJINNIE
MENARD ELODIE
96
90
76
8
260
20641
AMI SWAN 
D'ESCOLORE
ROUGIER MARIE-CHARLOTTE
87
89
84
9
256
18503
Alaska
Caroline SALLE
92
81
83
10
250,5
26502
FOOZY
DENIS AURELIE
86
81,5
83
11
249
26593
Dark Night
BERGERS D'ECUMES
Dominique MICHEAU
92
84
73
12
244
34343
EGEBAEK'S ON AND ONLY ODA
EGEBAEK'S
Koen VANLANDUYT
81,5
84
78,5
13
242
27060
Davy Crockett
DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN
Yolaine Passegue
84
81
77
14
238,5
34389
DOLLY DOT
DU LAC DES GROS OURS NOIRS
MOEYS Lien
82
76
80,5
15
238
18521
O'Flanagan
Evelyne JIMENEZ
84
84
70
16
226
20614
INFINIREVE
DES SEIGNEURS DES O
DUVIVIER DELPHINE
89
70
67
17
214
34361
ELMOAXIS
FEARLESS BEAR'S
David DESSAINT
82
64
68
18
175
20650
ELENDIL
D'ESCOLORE
Marie Charlotte ROUGIER
79
47
49
19
135
28388
CACHOU
DU VAL DE LA DURDENT
Thierry DESNOYERS
84,5
31,5
19
20
129
20696
HYODLE
DE LA CALINERIE DE ZOE
Alexandre BALZER
77
33
19

 

Liste des chiens selectionnables pour la coupe de France 2015
rang
points
num fapac
chien
Affixe
propriétaire
pointage 1
pointage 2
pointage 3
1
285,5
19414
EOLE
WIZLO
PAULIN Joseph
98,5
94
93
2
280
27088
DUBAÏ 
DE CHILD OF BRICE
PREVOT JEROME
99
95
86
3
277,5
24902
Enzo
GUISACHAN
Alexandre ALLAIRE
93,5
92
92
4
272
29466
Chumani
DELLE AIVANE
Claudio CAZZANIGA
91
90
91
5
266
19423
GODZILLA
NEWFIESDOG
PAULIN Joseph
95
92
79
6
263,5
31799
Uri 
VOM RIFORBERG
André DE NEEFF
92
87
84,5
7
262
24939
DJINNIE
MENARD ELODIE
96
90
76
8
260
20641
AMI SWAN 
D'ESCOLORE
ROUGIER MARIE-CHARLOTTE
87
89
84
9
256
18503
Alaska
Caroline SALLE
92
81
83
10
253
32619
DOUCE
DES OURSONS DU NEWLANDBERG
METIVIER  Lionel
88
86
79
11
250,5
26502
FOOZY
DENIS AURELIE
86
81,5
83
12
249
26593
Dark Night
BERGERS D'ECUMES
Dominique MICHEAU
92
84
73
13
244
34343
EGEBAEK'S ON AND ONLY ODA
EGEBAEK'S
Koen VANLANDUYT
81,5
84
78,5
14
242
27060
Davy Crockett
DU DOMAINE DE L'OURSON BRUN
Yolaine Passegue
84
81
77
15
238,5
34389
DOLLY DOT
DU LAC DES GROS OURS NOIRS
MOEYS Lien
82
76
80,5
16
238
18521
O'Flanagan
Evelyne JIMENEZ
84
84
70
17
226
20614
INFINIREVE
DES SEIGNEURS DES O
DUVIVIER DELPHINE
89
70
67
18
214
34361
ELMOAXIS
FEARLESS BEAR'S
David DESSAINT
82
64
68
19
175
20650
ELENDIL
D'ESCOLORE
Marie Charlotte ROUGIER
79
47
49
20
146,5
31869
EROHYNE 
DU LAC POWELL
PICACHE-RIBEMONT PATRICE
74
26
46,5
21
135
28388
CACHOU
DU VAL DE LA DURDENT
Thierry DESNOYERS
84,5
31,5
19
22
129
20696
HYODLE
DE LA CALINERIE DE ZOE
Alexandre BALZER
77
33
19