Aller à la barre d’outils

Calendrier des concours 2020

 

DATELIEUNATUREORGANISATEURCONTACTJUGE PRESSENTIPLONGEURS PRESSENTISInfos
09-mai-20La Réunion1,2,3 & sélectifs + brevetCARRETALaurent ALBERTDaniel FROUINJean Paul Robinier
10-mai-20La Réunion1,2,3 & sélectifs + brevetCARRETALaurent ALBERTDaniel FROUINJean Paul Robinier
10-mai-20COURSEULLES1,2,3 & sélectifs + brevetACSE NormandieStéphane LINQUEClaire DETENDEREvelyne Jimenez / Thierry Dumont
16-mai-20
TRESTELChampionnat de France en merACTB & BASCAnne HENO
06 62 87 50 53
Marie Claude CRESSON TAHON Denis LE BERREJeanne Le berre / Dominique Deschamps
17-mai-20TRESTELChampionnat de France en merACTB & BASCAnne HENO
06 62 87 50 53
Marie Claude CRESSON TAHON Denis LE BERREJeanne Le berre / Dominique Deschamps
24-mai-2020Bischheim1,2,3 & sélectifsD'Wasserbäre.PELADAN Fabrice
06.80.25.35.79
Romain REMACLEDany Stock / Jean-Marie Florance
31-mai-20Conde sur l’ESCAULT1,2,3 & sélectifsGalibots et Cote d'OpaleMylène TAILLEZAlexandre ALLAIREThierry Dumont / David Dessaint
31-mai-20Saint Avertin1,2,3 & sélectifsATCSAJean Noël DELOCHE
06 62 27 15 96
Daniel FROUINPatrick Veillon / Corinne Hamoniaux / Julie Petithory
13-juin-20Seine Port1,2,3 & sélectifsACTEDBRIGNOLI Primo
0663388030
Stéphane LINQUEThierry Dumont / Sébastien Dequatremard
14-juin-20La Guerche de l’Aubois (18)1,2,3 + coupe du CFCTNLCFCTNLJean-Luc Lassalle
0620676458
jl-lassalle@sfr.fr
MARIE CLAUDE CRESSON TAHONVincent Béghin / Philippe Despaquis
14-juin-20Brehec1,2,3 & sélectifs + brevetLes Chiens d’Eau du GoëloAnnick RAOULDaniel FROUINElodie Menard / Nicolas De Marchin
20-juin-20Base de Loisirs de l'Île Charlemagne à ORLEANSChallenge amicalTernova – club canin de sauvetage à l’eau de l’ile CharlemagneMarie Thérèse RIVIERRE
21-juin-20Base de Loisirs de l’Île Charlemagne à ORLEANS1,2,3 & sélectifsTernova – club canin de sauvetage à l’eau de l’ile CharlemagneMarie Thérèse RIVIERREClaire DETENDERPauline Guilloteau / Dominique Deschamps
04-juil-20CHOLETChampionnat de France en eau douceAssociation Choletaise de Travail à l'Eau06.13.69.03.30Claire DETENDERFranck Philip / Dominique Papin
05-juil-20CHOLETChampionnat de France en eau douceAssociation Choletaise de Travail à l'Eau06.13.69.03.30Claire DETENDERFranck Philip / Dominique Papin
11-juil-20parc de loisirs de St Cyr1,2,3 & sélectifsCanin Aquatic PictaveDominique BOBINClaire DETENDERAurelie Denis / Mouragues Morgane / Dumont Thierry
12-juil-20parc de loisirs de St Cyr1,2,3 & sélectifsCanin Aquatic PictaveDominique BOBINClaire DETENDERAurelie Denis / Mouragues Morgane / Dumont Thierry
19-juil-20Urville Nacqueville1,2,3 & sélectifs + brevetACSEVIOLET Marina
0678528752
MARIE CLAUDE CRESSON TAHONDominique Papin et José Valoura
22-août-20FENEU1,2,3 & sélectifsEole & CieJoseph PAULINChristophe DELORME
23-août-20plage de la mercantine Maisod1,2,3 & sélectifsAssociation Canine Jura SudGérald DELALANDE 0687580637Claire DETENDERDominique Deschamps Malika Leclerc
30-août-20Monestier (03)1,2,3 & sélectifsclub Canin de sauvetage aquatiqueAlexandre BALZERAlexandre ALLAIREChristophe Barthelemy / Julie Coet
05-sept-20Seine Port1,2,3 & sélectifsACIF A l’eau les Chiens d’île de FranceJulie COËT
06.50.82.26.82
Eric PRUNIERChristophe Barthelemy / Julie Coet / Nonna Delecroix
12-sept-20Base nautique de Saint Sauveur (80)1,2,3 & sélectifsL'Aquatic Club Canin les pat'eau PicardsBERNAUX MARIE-HELENE
0682001270
lespateaupicards@orange.fr
Dominique GREThierry Dumont / David Dessaint
13-sept-20Base nautique de Saint Sauveur (80)1,2,3 & sélectifsL'Aquatic Club Canin les pat'eau PicardsBERNAUX MARIE-HELENE 0682001270 lespateaupicards@orange.frDominique GREThierry Dumont / David Dessaint
13-sept-20Les Salines Lures (70)1,2,3 & sélectifsNauticaninRéjane BEGHINAlexandre ALLAIREDaniel Stock / Philippe Despaquis
27-sept-19Barrage 4 à Esch-sur-Sûre Luxembourg1,2,3 & sélectifsW.H.E.L  LuxembourgRemacle Romain
+352
Denis LE BERREKappler Gilles / Stock Dany
26-sept-20La Rochelle plage de Chef de Baie1,2,3 & sélectifs + brevetLes sentinelles des côtesDaniel FREMONDDominique GREJulie Coet
27-sept-20La Rochelle plage de Chef de Baie1,2,3 & sélectifs + brevetLes sentinelles des côtesDaniel FREMONDDominique GREJulie Coet
03-oct-20Lac d’Uby Cazaubon1,2,3 & sélectifsLes gardiens de la merLydie CHABOTYan JEANDENANSPrecillia Rive / Céline Charles
04-oct-20Lac d’Uby Cazaubon1,2,3 & sélectifsLes gardiens de la merLydie CHABOTYan JEANDENANSPrecillia Rive / Céline Charles
10-oct-20Séné, Pointe du Bill1,2,3 & sélectifs + brevetClub canin VannetaisMorgane GicquelAlexandre ALLAIREPascal Tanguy / Jean yves Faguer / Anne Heno
11-oct-20Séné, Pointe du Bill1,2,3 & sélectifs + brevetClub canin VannetaisMorgane GicquelAlexandre ALLAIREPascal Tanguy / Jean yves Faguer / Anne Heno
17-oct-20Bedanne (76)CoupeACSEPatrice VIOLETEric PRUNIERThierry Dumont / Julie Coet
18-oct-20Bedanne (76)CoupeACSEPatrice VIOLETEric PRUNIERThierry Dumont / Julie Coet
24-oct-20Quimiac1,2,3 & sélectifs + brevetATNLAJeanne LE BERREStéphane LINQUEThierry Dumont / Nicolas De Marchin
25-oct-20Quimiac1,2,3 & sélectifs + brevetATNLAJeanne LE BERREStéphane LINQUEThierry Dumont / Nicolas De Marchin

image_pdfimage_print
Next Article

2 Replies to “Calendrier des concours 2020”

Comments are closed.

Une question? Contactez nous.

Recevez les infos de la CUNSE.

Saisissez votre adresse e-mail pour vous abonner et recevoir une notification par e-mail à chaque nouvel article.

Rejoignez les 67 autres abonnés

%d blogueurs aiment cette page :