Aller à la barre d’outils

Calendrier provisoire des concours 2021

DATELIEUNATUREORGANISATEURCONTACTJUGE PRESSENTIPLONGEURS PRESSENTISInfos
1er mai-2021Angers Lac de Maine1,2,3 & sélectifsACSAJoëlle PINSON
06.09.60.21.99
Claire DETENDERCéline CHARLES - Thibault CARRE
8-9-mai-2021Base nautique de Saint Pierre
Ile de la Réunion
1,2,3 & sélectifs
Brevet mer
CCARETALaurent ALBERTDaniel FROUINLaurent ALBERT-Pierre Alban LIBMANN - Isabelle CLAIN
16-mai-2021Courseulles sur Mer1,2,3 & sélectifs
Brevet mer
ACSEStéphane LINQUE
06.24.80.55.58
Claire DETENDEREvelyne JIMENEZ – Thierry DUMONT
22-23-mai-2021Conde sur l’ESCAULT1,2,3 & sélectifsGalibots et Cote d'OpaleMylène TAILLEZ
0613690330
Denis LE BERREThierry DUMONT
David DESSAINT
22-23-mai-2021Saint Avertin1,2,3 & sélectifsAssociation Tourangelle des Chiens de Sauvetage AquatiqueJean Noël DELOCHE
0662271596
Daniel FROUINPatrick VEILLON, Corinne HAMONIAUX, Julie PETITHORY
6-juin-2021Base nautique NORON1,2,3 & sélectifsLes Perles Noires de NjordEdwige BOURREAU
06 20 64 73 29
13-juin-2021La Guerche sous l'Aubois1,2,3 & sélectifs
Coupe du CFCTNL
CFCTNLJean Luc LASSALLEMarie Claude CRESSON TAHONVincent BEGHIN , Philippe DESPAQUIS
19-20 juin-2021Orléans1,2,3 & sélectifsTernovaNicole SCHAFFClaire DETENDERPauline GUILLOTEAU , Dominique DESCHAMPS
26-27 juin'2021Lac de Bel Air Priziac1,2,3 & sélectifsClub Canin Celtic SauvetageAnne HENO
06 62 87 50 53
Denis LE BERREJean Yves FAGUER
27-juin-2021Lure base nautique1,2,3 & sélectifsNauticanin Franche ComtéPhilippe DESPAQUIS
06 81 31 42 88
Dominique GREDany Stock
Thierry DUMONT
4 juillet-2021Urville Nacqueville1,2,3 & sélectifs
Brevet mer
ACSEMarina VIOLETMarie Claude CRESSON TAHON
Dominique PAPIN, José VALOURA
10-11-juillet-2021Saint Cyr
(parc de loisirs)
1,2,3 & sélectifsCanin Aquatic’PictaveDominique BOBIN
0623876335
Claire DETENDERAurélie DENIS
Thierry DUMONT
22-août-2021Maisod plage de Mercantine1,2,3 & sélectifsAssociation Canine Jura SudGérald DELALANDE
06 87 58 06 37
Claire DETENDERMalika LECLERCQ
28-aoüt-2021Feneu1,2,3 & sélectifsEole et CieJoseph PAULIN
06 87 83 88 66
Christophe DELORMEJérémy Frouin et Morgane Mouragues
4-septembre-2021Seine Port1,2,3 & sélectifsA.C.I.F.Julie COETEric PRUNIERChristophe BARTHELEMY, Julie COET, Nonna DELACROIX
18-septembre-2021VILLENEUVE LA GUYARD1,2,3 & sélectifsA.B.C.S.A.Isabelle JIMENEZ
06.61.69.79.60
19-septembre-2021Saint Sauveur1,2,3 & sélectifsL'Aquatic Club les Pat'eau PicardsMarie Hélène BERNAUX
06 82 00 12 70
Eric PRUNIEREvelyne JIMENEZ, Thierry DUMONT
26-septembre-2021ESCH-Sur -SURE (barrage 4)1,2,3 & sélectifsWHEL WasserhennRomain REMACLE
+352 621 290 405
Daniel FROUIN
Denis LE BERRE
Dany STOCK- Jean Marie FLORENCE
26-septembre-2021Gâvres1,2,3 & sélectifs
Brevet mer
Club Lorient - Quéven Sport Canin

Chantal LE CLAINCHE
06 79 42 59 76
Dominique GREElodie MENARD Dominique PAPIN
Pascal TANGUY
2-3 - octobre-2021La Rochelle1,2,3 & sélectifs
Brevet mer
Les Sentinelles des côtesMarianne DUBOISClaire DETENDERJulie COET
Morgane MOURAGUES-LECLERCQ
9-10 - octobre-2021Celles sur Belle1,2,3 & sélectifsClub Canin Aquatique 79 Josette BERTHONNEAU 0612628616 Denis LEBERREJeanne LE BERRE GRUNENWALD, Elsa LEBERRE GRUNENWALD
9-10-octobre-2021Lac d'Uby
Cabauzon
1,2,3 & sélectifsLes Gardiens de la MerLydie CHABOT
06 70 03 57 97
Dominique GREPrescillia RIVE, Céline CHARLES
16-17 octobre-2021Coupe de l'ACSEACSE
30-31-octobre-2021Mesquer
Plage de Sorlock
1,2,3 & sélectifs
Brevet mer
ATNLAJeanne LE BERRE GRUNENWALDStéphane LINQUEThierry DUMONT
Elodie MENARD
image_pdfimage_print
%d blogueurs aiment cette page :