banniere Commission d'Utilisation Nationale de Sauvetage a l'eau
*
DATE LIEU CP NATURE ORGANISATEUR CONTACT TÉLÉPHONE JUGE PLONGEURS
1 1 & 2 Avril Antibes
Base de Voile du Pont
66000 Mer Terre Neuve 06
Sauvetage Aquatique
Jean-christophe MEYER 06 50 91 45 02 Anne HENO Jean Yves FAGUER
2 29 & 30 Avril Condé sur l'Escault 62970 Eau Douce Galibôts et Côte d'Opale Mylène TAILLEZ 06 13 69 03 30 MC CRESSON David DESSAINT & Thierry DUMONT
3 13 & 14 Mai Cholet 49000 Cahmpionnat de France Eau Douce Association Choletaise de Sauvetage à l'Eau Céline GIRODANI 06 32 24 52 17 Denis LEBERRE Christophe BARTHELEMY & Frédéric FRANC
4 20 & 21 Mai Base Nautique de St Pierre La Réunion 97410 Mer OCARETA Club Canin Réunionnais Laurent ALBERT 06 92 88 61 10 Stéphane LINQUÉ
5 28 & 29 Mai Lac de Main ANGERS 49000 Eau Douce ACSA Joëlle PINSON 06 09 60 21 99 Yann JEANDENANS Céline CHARLES & Thibault CARRE
6 3 & 4 Juin Saint-Avertin 37550 Eau Douce ATCSA Jean-Noëlle DELOCHE 06 62 27 15 96 Daniel FROUIN Patrick VEILLON & Corinne HARMONIAUX
7 10 & 11 Juin Îles de Charlemagne
ORLÉANS
45000 Eau Douce Eau Douce Nicole SCHAFF 06 80 37 06 92 Claire DETENDER Dominique DESCHAMPS & Gérard GABRIE
8 18 Juin Étang du Pont Rouge 59530 Eau Douce CCSEN Denis DURIBREUX 06 15 06 21 09 Dominique GRÉ Julie COET & Nonna DELECROIX
9 18 Juin Courseulles sur Mer 14470 Mer ACSE Stéphane LINQUÉ 06 24 80 55 58 Claire DETENDER Dominique DESCHAMPS & José VALOURA
10 25 Juin La Guerche sur Aubois 18150 Eau Douce Aqua-Dogs 18
11 25 Juin Saint-Pierre Quiberon 56240 Mer Bubry Activités et Sports Canins Nathalie Prunelle 06 52 76 90 27 Romain REMACLE Franck LACROIX & Pascal TANGUY
12 2 Juillet Lure Base Nautique 70200 Eau Douce Nauticanin Franche-Comté Philippe DESPAQUIS 06 81 31 42 88 Dominique Gré Audrey CLÉMENT & Thierry DUMONT
13 14 & 15 Juillet Saint-Cyr 86000 Eau Douce Canin Aquatic Pictave Dominique BOBIN 06 23 87 63 35 Éric PRUNIER Evelyne JIMENEZ
14 16 Juillet Saint-Cyr 86000 Eau Douce CFCTNL Marine VIOLET 06 78 52 87 52 Bernard POUVESLE Didier GOURICHON & Benoit VICHEMONT
15 19 & 20 Août Feneu 49460 Eau Douce Eole & Cie Joseph PAULIN 06 87 83 88 66 Romain REMACLE Jérémy FROUIN & Anne-Claire GELO
16 20 Août Maisod 39280 Eau Douce Association Canine Jura sud Gérald DELALANDE 06 87 58 06 37 Claire DETENDER Malika LECLERC & Julien FALLOURD
17 2 Septembre Seine-Port 77240 Eau Douce ACIF Julie COËT 06 50 82 26 82 Dominique GRÉ Christophe BARTHELEMY & Julien FALLOURD
18 9 & 10 Septembre Urville-Nacqueville 50700 Mer ACSE Marina VIOLET 06 78 52 87 52 Stéphane LINQUÉ José VALOURA & Pascal REMPENEAUX
19 24 Septembre Priziac 56320 Eau Douce CS Anne HENO 06 62 87 50 53 Romain REMACLE Jean-Yves FAGUER
20 23 & 24 Septembre La Rochelle 17000 Mer Les Sentinnelles des Côtes Marianne DUBOIS 06 10 03 94 54 Dominique GRÉ Julie COËT
21 23 & 24 Septembre Trélévern 22600 Mer Club Canin Celtic Sauvetage Stéphane HENO 07 81 58 37 81 Anne HENO Fanny CHAGNOLEAU & Cédric ROBITZER
22 30/09 et 1er Octobre Saint-Sauveur 80470 CSAU & Eau Douce L'Aquatic Club des Pat'Eaux Picards Marie-Hélène BERNAUX 06 82 00 12 70 Stéphane LINQUÉ Evelyne JIMENEZ & Nonna DELECROIX
23 7 & 8 Octobre Grande Plage de Gâvres 56480 Mer CLQSC Patrick PIGE 06 26 25 81 73 Dominique GRÉ Pascal TANGUY & Élodie MÉNARD
24 21 & 22 Octobre Mesquer 44420 championnat en Mer ATNLA Claire DETENDER 06 84 31 13 36 MC CRESSON Thierry DUMONT & Dominique DESCHAMPS

Calendrier des Concours 2023

Vous pouvez trouver dès à présent le calendrier de tous les concours 2023

Calendrier

Feuille Type :

Feuille Type